9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
12.01.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 12 января 2011 года

Российский рынок сегодня 12 января 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Такое впечатление, что американский рынок какой-то безжизненный: никто на нем не продает, не покупает. Посмотрите: подавляющее число часовиков имеют диапазон в 2-4 пункта. Кто вообще присутствует на этом рынке?

Рынок очень тусклый – стоит признать.

В такой ситуации движение в принципе может последовать в любую сторону. Несмотря на то, что индексы растут, рынок в принципе остается в боковике и рост обеспечивается главным образом за счет одного сектора - банковского.

Сегодня наверно будет больше активности на рынке, поскольку больше тем для отыгрывания: заседание ЕЦБ, посвященное ставке, размещения облигаций в еврозоне, обращения за пособиями по безработице, розничные продажи, складские запасы и бюджет.

Сезон отчетности американских компаний вступит в полную силу только на следующей неделе.

Все жду падения, а оно все не наступает! Может сегодня? Факторов к падению сложилось очень много.

О них подробнее во вью рынка, который выйдет в течение ближайшего часа.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Прогноз дан в четверг, 12 января 2012 года, до начала торгов

Амеры опять выкупились с 1279 до 1289, опять мелкая торговля в диапазоне 10 пунктов, ждем движения. Движение до 1305 еще возможно, но его моментально должны будут заглушить с разворотом, поэтому игра вниз перспективней, тем более что развернуться амеры могут в любой момент. Многие ТА-шники видят цели 1330, но это очень высоко, выше 1305 даже на недельках пока что очень маловероятно.

Брент все еще 113. Чем дольше качаем муму перед погружением, тем быстрее муму будет тонуть)).

Наши вчера достигли 1480 по мамбе, на чуть-чуть превысив хаи вторника, и откатились под 1460, а закрылись на 1470. Сбер из-под 87 уверенно прошел до 84.36, ГП до 176.5, макнули и выпустили шортистов с заметной прибылью, теперь можно снова набирать шорты лесенкой до 1505 по мамбе. Так что вью пока прежнее, подъем дело возможное, но совершенно бесполезное.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В среду фондовые индексы США завершили торговую сессию в нейтральной зоне. Снижение котировок нефтегазовых компаний (на фоне 5% падения цен на природный газ на NYMEX и слабых прогнозов по прибыли от компании Chevron) компенсировалось ростом акций банковского сектора. В целом можно сделать вывод, что заокеанские инвесторы просто взяли паузу, решив дождаться результатов предстоящих аукционов по европейским облигациям. Обзор ФРС «Бежевая Книга» показал, что в основном экономическая активность в Америке постепенно растет, пожалуй, за исключением жилищного строительства и сектора коммерческой недвижимости. Инфляционное давление остается достаточно ограниченным. В среду с рекордно низкой доходностью в 1,90% Минфин США разместил 10-летние бонды на сумму $21 млрд, что вполне закономерно на фоне усиления позиций доллара.

Вчера вечером курс евро к доллару еще раз протестировал годовой минимум возле отметки 1,2660. Пока что основной угрозой для стабильности европейской валюты остается Греция, которая пытается договориться с частными инвесторами о добровольном списании половины своего долга. Интрига также есть и в намеченных на сегодня аукционах по размещению долгосрочных облигаций Испанией (на 5 млрд. евро) и Италией (на 12 млрд. евро).

Стоит заметить, что укрепляющаяся американская валюта и сильный рост запасов нефти в США (+5,0 млн. барр.) не оказали существенного давления на нефтяные цены. Февральские фьючерсы на смесь Brent в четверг утром опять стабильно торгуются возле отметки $113/барр. Азиатские фондовые индексы сегодня в основном окрашены в красный цвет, что оказывает небольшое давление на американские фьючерсы (S&P -0,12%).

Открытие торгов на российских биржах в четверг мы ожидаем увидеть в нейтральной зоне. Стоит заметить, что российский рынок акций, так же как и китайский и бразильский стараются удерживать позиции возле недавних январских максимумов, что дает высокие шансы на продолжение подъема индексов, по крайней мере, еще на неделю. Сегодня днем выходит много статистики из еврозоны, свои решения по ставкам объявят ЕЦБ и Банк Англии, вечером выходят важные данные по розничным продажам в США. Это значит, что неустойчивость и внутридневная волатильность котировок сегодня сохранятся. Индекс ММВБ имеет в качестве поддержки уровень 1458 п., сопротивление на 1480 п. Однако, если статистика из Америки понравится инвесторам, да европейские аукционы не разочаруют, то к концу дня можно ждать ускорения движения вверх.

0 0