1 0
4 976 посетителей

Блог пользователя БК_КИТ_Финанс

Аналитика Брокерской компании КИТ Финанс.

Аналитика Брокерской компании КИТ Финанс.
12.01.2012, 13:49

Америка растет на банковском секторе

Американские индексы в последние недели растет во многом благодаря акциям финансового сектора. Индекс KBW Bank, отслеживающий динамику 25 крупнейших финансовых институтов США, вырос с 20 декабря на 20%. На вчерашних торгах в лидерах роста опять были банки (Citi +4,2%, BoA +3,6%, JPM +1,7% и т.д.), при этом S&P 500 закрылся в нуле. Насколько хватить этого запала? Думаю, не надолго.

Американские размещения требуют особого внимания.

Итоги аукциона по размещению 3-летних казначейских нот на сумму $32 млрд.: доходность облигаций составила 0.37% в сравнении с 0.352% в декабре. Отношение величины инвестиционного спроса к предложенному объёму размещения составило 3.73 против 3.37 в среднем за предыдущие четыре аукциона по размещению аналогичных бумаг.

Итоги аукциона по размещению 10-летних казначейских нот в объёме $21 млрд.: доходность облигаций составила 1.9%, достигнув рекордно низкого уровня для размещений. Отношение величины инвестиционного спроса к предложенному объёму составило 3.19 против 3.15 в среднем за четыре предыдущих аукциона по размещению аналогичных бумаг.

Понравилось мнение:

«Тот факт, что ставка доходности остаётся довольно низкой, указывает на то, что нам не следует быть слишком оптимистичными, поскольку в большинстве случаев долговой рынок прав, а фондовый рынок обычно неправ», - отметил Роберт Пэвлик, старший рыночный стратег Banyan Partners.

«Очевидно, что спрос на казначейские бонды остаётся высоким, несмотря на то, что 1.9% годовых – это всё, что вы можете получить от своих инвестиций, - заявил Джим Бьянко, президент Bianco Research. – Для многих инвесторов это более приемлемый вариант, чем терять пятую часть своих денег на фондовых рынках».

В видеобрифинге подробно обсудили важные события сегодняшнего дня: долговые аукционы, календарь статистики, монитор европейского кризиса.

Ведущий: Дмитрий Шагардин

0 0