1 0
3 020 посетителей

Блог пользователя Mikola

Блог Миколы

30.05.2013, 01:15

Когда государственные компании повалят на биржу будет поздно думать о том кто виноват и что делать!

Ффух! Можно выдохнуть и попробовать вернуться в нормальный график работы.

Сегодня закончились комиссии Росимущества по отбору независимых директоров в советы директоров с государственным участием. https://mvpt.rosim.ru/instructions/Commission/Pages/2013.aspx

Сформированы советы директоров для 574 государственных компаний. От Объединения Корпоративных Директоров и Менеджеров, которое мы с коллегами представляли в комиссии, 99 человек вошли в советы и ревизионные комиссии 204 предприятий.

Среди этих счастливцев, или, очень даже наоборот, несчастных (ибо теперь это зависит от их целей и конкретной работы в советах), кстати, есть и немало частных трейдеров, как очень известных, так и предпочитающих оставаться в тени на разных трейдерских ресурсах. Некоторые работают уже не первый год и имеют очень даже хорошую репутацию в профильных министерствах.

А между тем, программа управления государственными активами предполагает продажу большинства предприятий до 2018 года, в том числе, количество продаж на бирже планируется увеличить в десятки раз. Так что не удивляйтесь, если лет через пять на трейдерских форумах рубка будет идти не по поводу ЛУКойла с Газпромом, а по поводу "Ставропольских масляничных культур", "ДРСУ №8", "Краснодарсортремовоща", "Вологодской конюшни с ипподромом" или загадочных "УМПРЭО", ""Броневик", "СОПСС" и "ЭММ"

Ибо, если процесс невозможно остановить, то его надо возглавить, что и делают наиболее дальновидные и стратегически мыслящие трейдеры!

Так что, когда Вы проснетесь в холодном поту от кошмарного сна о корнере в акциях "Московского прожекторного завода", то возможно будете догадываться кто виноват. Вот только будете ли знать что делать?

0 1