1 0
10 703 посетителя

Блог пользователя MyTradeMarkets

MyTrade Markets: фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ валютного и фондового рынков
10.07.2013, 16:30

Какие тенденции на рынке обоснованы?

Какие тенденции на рынке обоснованы?

Движение больших валютных пар во многом зависит от того, в какую сессию происходит торговля. По крайней мере вчера, в часы перед открытием американской фондовой биржи, трейдерам удалось продавить EUR\USD до апрельских уровней, тем самым изъявляя полную поддержку всем позитивным изменениям в американской экономики и критикуя застой в Европе.

Доллар не единственная пара, по отношению к которой евро упал. Так же вечером, в те же часы упала и евро-йена, снижение составило 170 пунктов. Если использовать волновой метод, то пара может подешеветь еще на 100 пунктов, но наверно не стоит с легкой головой пускаться в риски, а попробовать проанализировать настоящие причины.

Одной из самых простых и очевидных причин является понижение кредитного рейтинга Италии и негативный прогноз от S&P. C другой стороны рост потребительских цен в Германии оказался не выше и не ниже предварительных оценок, что наверно и поддерживает сегодня евро. Возможно, кому-то покажется, что эффект от снижения рейтинга не слишком сильный, однако если вспомнить с какой частой выходили прогнозы от рейтинговых агентств в последние годы, то можно предположить, что трейдеры немного подустали от таких новостей. Да и вообще есть возможность, что авторитет этих фирм упал, после того как они в прямом смысле проспали кризис, и теперь только рефлектируют на ухудшающуюся конъюнктуру рынка.

Из остального количества выходящих данных остались только цифры по нефтяным запасам США, но наибольший интерес будет представлять выступление Бернанке в Бостоне, где он обсудит основы экономической политики страны.

В течении утра EUR\USD очень стабильно крутилась у одних отметок, но ближе к середине дня стала отыгрывать падение. Однако предсказать дальнейшую ситуацию по этой паре сложно. Завтрашний день тоже не несет нам шокирующих новостей, но в какой-то степени стоит ждать реакции на месячный баланс США, который скорее будет профицитным.

Если же рассмотреть другие валютные пары, то австралийский доллар укрепляется. Стоило наверно ожидать умеренных продаж по этой валюте, после того, как банк страны объявил, что главной его целью станет слабый доллар. Но трейдеры игнорируют и это, и новость о сокращении уверенности потребителей (незначительное), а поэтому валюта страны укрепляется по отношению и к новозеландцу, и к американцу.

Единственными более или менее обдуманном действием сегодня на рынке является покупка йены. Это в первую очередь связано с заседанием BOJ. И именно факт, что покупки фундаментально подтверждены, будет служить гарантом успеха на сегодняшнем маркете.

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!

0 0