1 0
12 065 посетителей

Блог пользователя iLerney

Блог Мастерской финансового роста iLerney

iLerney - независимый портал по дистанционному обучению трейдингу и финансам. Наша аудитория - трейдеры и все, кто интересуется возможностью торговли на финансовых рынках и вопросами инвестирования. Анонсы интересных вебинаров, пост-релизы с финансовых мероприятий, объявления о предстоящих онлайн-трансляциях - все это и многое другое в данном блоге
01.08.2013, 18:29

онлайн-конференция «Развитие рынка гособлигаций в России»

Уже сейчас можно говорить о хороших результатах работы российского рынка облигаций в 2013 году. С января на фондовом рынке Московской Биржи было размещено 124 выпуска облигаций 85 эмитентов общим объемом 632,1 млрд. рублей. Все большей популярностью среди корпоративных эмитентов пользуются биржевые облигации, число их выпусков составило 58 из 118. Кроме того, было зарегистрировано 6 выпусков субфедеральных и муниципальных облигаций.

С переводом вторичных торгов гособлигациями на фондовую биржу, возросло количество частных инвесторов. С мая по октябрь 2012 года — с 0,5% до 4%. Сейчас на рынке ОФЗ настоящий бум: обороты по госбумагам увеличились в два с половиной раза — до 4,4 трлн рублей.

Безусловно, за 2013 год мы увидим оптимистичные цифры по рынку облигаций. А пока предлагаем вашему вниманию презентацию Московской Биржи, в которой содержится официальная информация по рынку облигаций за 2012 год. Вы найдете графики, диаграммы и тезисы по структуре и развитию облигационного рынка в России. Также здесь есть проекты, которые должны быть реализованы в этом году.

Предлагаем ознакомиться с презентацией за 2012 год www.micex-nw.com/presentations/Kuznetsova.pdf

О текущих результатах сможете узнать, задать вопрос напрямую на странице, онлайн-конференции «Развитие рынка гособлигаций в России»http://www.ilearney.com/conf/bonds/

0 0