9 1
34 103 посетителя

Блог пользователя consortium

Валютный рынок FOREX

Блог аналитики валютного рынка
02.08.2013, 12:53

Примитивный теханализ евро и примитивный подход к торговле

analitic 13Не буду комментировать вчерашнюю речь Драги. Выступление было стандартно-интересным, но не более того. Сегодня Министерство Труда США опубликует данные по занятости и объявит ставку безработицы, и это станет ключевым фактором для выбора ближайшего направления.

На дневном графике евро цена подошла к границе одного из трёх диапазонов, в которых находится уже практически год. Вчерашний отскок произошёл от линии, проведённой по максимумам января и июня текущего года. Пробой 1.32 вниз или отскок от этой планки произойдёт, вероятно, по факту выхода пейроллзов. Уровень сильный и тут, скорее всего, надо работать не отбой от уровня. Но у меня есть две продажи, одну из них я открыл вчера, сразу после публикации обзора (странно было бы не продать, явно ожидая снижения евро), вторую по факту выступления Драги. Стоп на обе позиции выставил в безубыток на худшую из них и чуть выше поставил ордер на покупку со стопом ниже 1.32. Собственно, простая тактика. Ниже 1.32, скорее всего, выставлю ещё и ордер на пробой.

Судя по ожиданиям и вышедшим отчётам от ADP, сегодня может выйти достаточно сильный отчёт по новым рабочим местам. И даже средний показатель, достаточно близко лежащий к прогнозам (~185К), может добавить уверенности покупателям доллара в среднесрок.

02 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.

— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

2 0