1 0
10 684 посетителя

Блог пользователя MyTradeMarkets

MyTrade Markets: фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ валютного и фондового рынков
12.08.2013, 15:06

Новости почти отсутствуют

Новости почти отсутствуют

Новые статьи можно найти каждый день на сайте по адресу http://mytrademarkets.com/ee/rus/analytic/calendar

Неделя начинается с достаточно спокойного дня. Важных новостей по Еврозоне нет, что может поставить евро в менее защищенную позицию по сравнению с другими валютами. На данный момент евро-доллар направился вниз, но по мнению аналитиков компании MyTrade Markets это еще не служит сигналом к продажам.

Европейская экономика подает все более сильные сигналы о том, что экономика стран-союзниц растет. На это указывает ряд показателей, выходящих завтра в течении дня. Прогнозы аналитических компаний предсказывают рост промышленного производства в Еврозоне, усиление инфляции в Германии, ну а так же смену настроений среди активных участников экономики (от ZEW survey). Сегодняшняя коррекция может быть объяснена техническими факторами, то есть мы можем наблюдать падение по евро-доллару в течении дня, все еще имея при себе возможности для дальнейшего роста. Но пробитие уровня 1,327 будет иметь под собой почву для беспокойств, так как послужит явным индикатором для спекулятивных продаж.

Фунт-доллар показывает же неоднозначную динамику движения на рынке. В последние дни фунт-доллар имел склонность к негативной тенденции, в то время как британская валюта делала скромные шаги в сторону укрепления относительно евро. Чего же стоит ожидать от этих валютных пар? Исходя из экономических индикаторов, можно настраиваться на рост фунта, так как во вторник будет опубликована множество данных, указывающих нам о инфляции в стране. Традиционно инфляция свидетельствует об укреплении экономики, в прямом виде это выливается и на главный индикатор страны – ВВП. В этом плане у Британии тоже все хорошо, внутренний валовый продукт вырос на 0,6% во втором квартале 2013 года. Поэтому рост цен на потребительские товары на более, чем 2% (ожидания – 2,8%), должен поддержать денежную единицу Великобритании.

Возможное укрепление евро и фунта стерлингов должно подтвердится только в течении завтрашнего дня, сегодня же возможна игра на ожиданиях, всевозможные коррекции по валютам, однако точные цели у рынка, скорее всего, будут отсутствовать.

0 0