9 1
279 311 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
16.02.2014, 12:21

Последние прогнозы от Danske Bank

По поводу EURO

Danske Bank ожидает, что ЕЦБ добавит слабости EURO на трехмесячном горизонте.

В долгосрочном плане Danske Bank оставляет в силе свой прогноз о том, что EUROUSD в течение 12 месяцев опустится до 1,26, НО ОТМЕЧАЕТ РИСКИ, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИЛИСЬ ДЛЯ ЭТОГО ПРОГНОЗА.

Также мы подчеркиваем, что недавняя слабость в данных из США указывает на риск приостановки taper позднее этой весной. Этот фактор вместе с отсутствием реакции ЕЦБ может существенно понизить потенциал снижения EUROUSD.

По поводу высокодоходных валют

Мы немного подняли наш краткосрочный прогноз относительно пары AUDUSD: до 0,88 в течение 3 месяцев ( с 0,87), поскольку установка RBA по снижению AUDUSD исчезла.

Тем не менее, Danske Bank ожидает продолжения снижения AUD в этом году из-за ослабления роста в Китае.

Danske Bank оставил неизменными прогнозы по NZDUSD и USDCAD, но при этом отметил:

Резервный Банк Новой Зеландии (RBNZ) инициирует скоро повышение ставки, но большая часть этого события уже учтена в цене. В то же время Банк Канады все больше поворачивает в сторону смягчения своей политики, и сейчас исключительно обеспокоен все еще сильным курсом CAD.

Danske Bank ожидает снижения EUROGBP

Сильные цифры по экономике Великобритании усилили вероятность первого повышения ставки, а дальнейшее снижение со стороны ЕЦБ означает, что EUROGBP будет ниже в течение 2014 года.

Мы прогнозируем, что EUROGBP упадет до 0,81 через 3 месяца, 0,80 через 6 месяцев, до 0,79 на 12-месячном горизонте.

Я ожидаю, что сильное наводнение нанесет сильный ущерб британской экономике и снимет тему повышения ставки надолго или очень надолго с повестки дня.

Высокий курс GBPUSD, - а сейчас он находится на пятилетнем максимуме, еще больше ухудшит торговый баланс Великобритании и будет способствовать утечке капитала из страны.

Я ожидаю, что из районе 0,81-0,82 EUROGBP отправится вверх.

Прогнозы Danske Bank сведены в следующую таблицу.

Предыдущие прогнозы представлены в следующей таблице

1 0