9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
13.03.2014, 11:53

Обзор позиций Danske Bank на 13 марта 2014 года

Сегодняшний обзор позиций Danske Bank будет более подробным, чем обычно.

Рекомендации Danske Bank по мировым валютам и некоторым другим рыночным инструментам с указанием торговых сигналов и важных технических уровней на 13 марта.

Ежедневные прогнозы Danske Bank можно отслеживать по теге: Danske Bank

Вчерашний прогноз Danske Bank.

Изменения по сравнению c 12 марта:

Danske Bank сохраняет длинную позицию в EUROUSD и перевернулся из шорта в лонг в GBPUSD, и закрыл шорт в AUDUSD, подыскивая подходящий момент для покупки. Думаю, что подходящего момента для покупки в ближайшие дни уже не будет.

EUROUSD держится уверенно; преодолел падение, вызванное nonfarm payrolls и проигнорировал вышедшие вчера плохие данные по промышленному производству в еврозоне.

Позиция оправданна, поскольку шансы на выход к 1,40 велики.

Тем не менее, я остаюсь при своем мнении, что восходящий цикл близится к завершению и если вы играете долгосрочно, то начиная с 1,37 можно постепенно набирать короткие позиции.

Подробно эта точка зрения изложена в статье:

Некоторую ставку на снижение EUROUSD необходимо иметь уже сейчас

Мне непонятно, зачем банк перевернулся в лонг по GBPUSD, который испытывает очевидную слабость.

Если посмотреть в комплексе на позиции EUROUSD, GBPUSD, EUROGBP, то они очевидно не стыкуются между собой.

Danske Bank держит второй день лонг по USDCAD. Здесь мне трудно что-то сказать определенное. Мне кажется, что здесь в настоящий момент нет тенденции, и неважно что делать. С текущей точки можно получить профит пунктов 40 как покупкой, так или продажей

Danske Bank вылетел по стопу из лонга в USDJPY, но зашел практически там же опять в лонг. Danske Bank продолжает держать лонг по EUROJPY.

С точки зрения начавшегося вчера ухода от риска держать лонги по USDJPY и EUROJPY на мой взгляд является нецелесообразным. Неизвестно, что там будет с Украиной, а мы видели как активно шли распродажи с 7 по 12 марта.

Danske Bank продал EUROCHF по 1,2175 со стопом всего в 26 пунктов. Мне тоже непонятно это его действие. EUROCHF, как я неоднократно отмечал, зависит от двух факторов: 1.EONIA и 2.покупка риска.

Eonia находится достаточно низко и при периодическом обострении ликвидности может скакать лишь вверх. Продажа EUROCHF означает продажу риска, в то время как Danske Bank имеет лонги по USDJPY и EUROJPY, что означает покупку риска. На мой взгляд, в текущей ситуации, когда до референдума в Крыму остается 3 дня, не стоило бы покупать риск.

Во всяком случае, мы уже видим продажи S&P500. Эскалация конфликта очень возможна. Поэтому я считаю шорт EUROCHF с 1,2175 совершенно бессмысленным

С точки зрения продажи риска шорт EUROCHF как бы кажется оправданным. Но лучше все-таки продавать риск другими способами.

Есть две позиции, которые Danske Bank держит давно и они ему приносят стабильный профит. Это NZDUSD и золото. Danske Bank передвинул в этих позициях подальше тейкпрофиты. И если лонг по золоту в текущей ситуации возможной (?) смены долгосрочного тренда по золоту кажется целесообразным, то держать NZDUSD до 0,8643 после продолжительного ралли и совершившегося повышения ставки мне кажется бессмысленным. Я ожидаю коррекции в NZD.

Этому будет также способствовать давление со стороны AUDNZD.

Несколько крупных банков заявили о том, что долгосрочный цикл понижения AUDNZD завершился.

Citi Enters AUD/NZD Long Targeting 1.0950 (12 марта)

AUD/NZD: Is A Long-Term Turning Point Already In Place? - SocGen (11 марта)

Последние фундаментальные прогнозы Danske Bank можно найти здесь: Последние прогнозы от Danske Bank

Отредактировано 13.03.2014, 15:38
1 1