9 1
279 311 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
31.03.2014, 12:51

GBPUSD восстанавливается после падения

24 марта я писал:

GBPUSD в настоящий момент тестирует два важных технических уровня.Во-первых, это 61,8% Фибо последней волны роста.Во-вторых, это нижняя граница восходящего канала, сформированного с осени прошлого года.

и

Я думаю, что быки по GBP окажут сильное сопротивление дальнейшему снижению британского фунта.Но лучше и безопаснее, на мой взгляд, отыгрывать эту идею через EUROGBP, а не через GBPUSD. GBPUSD очень сильно вырос за это время, и может пойти дальше вниз.

14.55 Технический комментарий по GBPUSD

Как мы видим, быки удержались в канале и контратакуют. На прошлой неделе пара GBPUSD выдала 5 подряд бычьих свечей и дошла почти до 61,8% Фибо падения с 1,6822 до 1,6465.Многие инвестиционные дома продолжают быть позитивно настроены по отношению к GBPUSD.Вот как писал недавно Credit Agricole о британском фунте

GBP недавно засвидетельствовал установление максимума, в основном благодаря небольшому потенциалу корректировки ожиданий темпов экономического роста Единого Королевства.Однако, мы остаемся при нашем мнении, что относительное преимущество в темпах роста будет продолжать поддерживать британскую валюту. В частности, благодаря тому, что еще есть пространство для роста ожиданий по повышению ставки Банка Англии в случае, если поступающие данные окажутся конструктивными.

GBPUSD при благоприятных условиях может еще обновить максимум на 1,6822. В пользу GBPUSD большой шорт ритейла, о котором я писал вчера.

Данные по открытым позициям ритейла

Но я не думаю, что даже если рост GBPUSD в район 1,68-1,70 случится, в чем я лично очень сильно сомневаюсь, что он окажется устойчивым.

Дефляционные тенденции, которые развиваются в британской экономике и ухудшающийся платежный баланс с одной стороны, и восстановление темпов роста американской экономики после климатических потрясений с другой стороны, в конечном счете приведут в ближайшем времени к кардинальному развороту GBPUSD вниз.

0 0