9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
11.05.2011, 10:41

Российский рынок сегодня 11 мая 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Во вторник S&P и нефть выбрали направление на восстановление, на обоих рынках уже отыграно больше половины падения прошлой недели. Мы же провели день в боковике со смешной волатильностью, игнорируя внешний позитив. Негативный фактор, давивший наш рынок весь апрель, продолжает действовать. После нашего закрытия внешний фон несколько улучшился, вечерка FORTS показывает рост порядка полпроцента, на этих уровнях мы и откроемся. Общее направление на рост, взятое Штатами, скорее всего будет в ближайшее время продолжено, хотя темпы могут уменьшиться. Нефть тоже выглядит под дальнейший рост. Нашему рынку придется тянуться за фоном, хотя вероятна излишняя реакция на внешний негатив, и пилы, как результат. Выход статистики в США: 16:30 Баланс внешней торговли, 18:30 Запасы сырой нефти и бензина, 22:00 Баланс федерального бюджета. Закрытия реестров: Аэрофлот, МРСК Урала, МРСК Северо-Запада, НМТП, Седьмой Континент.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Несмотря на позитивный фон в течение всего дня российский рынок вчера не захотел расти ( и это кстати еще один аргумент в пользу того, что рост S&P500 тоже может скоро прекратиться) Теперь уже есть сомнения, что индекс ММВБ сможет дойти даже до 1700-1710 пунктов. Сегодня после небольшого позитивного открытия вполне возможен трендовый день вниз.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Фсип 1355, пока что это тот рост, который уже сегодня-завтра должен быть аннулирован.

Нефть растет с начала недели - и уже под 118 по бренту. Можно считать отскок получившимся.

В общем пора готовиться к новому погружению. Наши вчера благодаря ГП и ГМК смотрелись довольно сильно, а закрылись все равно в небольшом минусе, правда ниже 1670 не пошли. Часто бывает, что на следующий день делают то, что не сделали накануне. Так что сегодня я опять бы ждал увидеть игру сверху вниз, с целью прийти в диапазон 1645-55. Помешать может разве что рост Газпрома, но выше 217-218 он пока не видится, как и ГМК выше 7500-7550, так что даже у этих фишек, которыми держат рынок, апсайд невелик. Поэтому попробуем играть от шорта.

0 0