2 0
21 103 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
24.09.2019, 11:31

Программе биржевых облигаций «Ультра» присвоен номер

Максимальный срок погашения каждого выпуска облигаций, который компания будет размещать в рамках программы, составляет 3 года, минимальный — не ограничен. Номер программы: 4-00481-R-001P-02E от 23.09.2019.

Ожидается, что в ближайшие дни компания опубликует условия первого выпуска, а после их регистрации объявит дату начала торгов. Предварительно известно, что компания планирует привлечь средства для вывода на рынок новой продукции — универсальных модульных стеллажей, и увеличения сбыта текущего ассортимента.

ООО «Ультра» (Магнитогорск) является управляющей компанией, объединяющей изготовление, продвижение на рынок и оптовую реализацию изделий из металла производства ЗАО «Белорецкий завод сеток и настилов» (республика Башкортостан). В ее основные функции входит организация продаж, закупки и снабжение, логистика и распределение, кадровые вопросы, финансирование деятельности.

Ассортимент группы составляет металлическая мебель, профилированный лист и доборные элементы, ограждения, строительная и декоративная сетка. Последняя использовалась при строительстве парковки «Москва-Сити» и аэропорта «Шереметьево», она закреплена на фасаде одного из столичных торговых центров, ей оформлен терминал А аэропорта Внуково.

Ключевым каналом продаж выступает сеть «Леруа Мерлен», доля которой в выручке составляет порядка 60%. Помимо России, продукция экспортируется в Казахстан и Беларусь.

0 0