1 0
2 098 посетителей

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
24.09.2019, 16:09

Uber получит лондонскую лицензию только на два месяца

Uber во вторник получил только двухмесячную лицензию на работу в Лондоне, не сумев обеспечить максимальный пятилетний срок в борьбе с регулятором, который ранее лишил приложение права на езду.

Транспорт для Лондона (TfL) отклонил запрос на продление лицензии компании в 2017 году из-за сбоев, которые были обнаружены в своем подходе к сообщению о серьезных уголовных преступлениях и проверке биографии водителя, что привело к судебному иску.

Затем судья в 2018 году предоставил Uber (N: UBER) испытательную 15-месячную лицензию, срок действия которой истекает 25 сентября, после того как фирма внесла несколько изменений в свою бизнес-модель в Лондоне, своем самом важном европейском рынке.

TfL заявила, что новая двухмесячная лицензия имеет «новые условия для обеспечения безопасности пассажиров», и она хотела бы получить более подробную информацию от компании.

«Uber London Limited была предоставлена двухмесячная лицензия частного оператора на аренду, чтобы можно было изучить дополнительную информацию, которую мы запрашиваем, перед рассмотрением любого возможного дальнейшего применения лицензии», - заявил представитель.

Uber прокомментировал данною ситуацию заявлением, что будет тесно сотрудничать с TfL и предоставит любую дополнительную информацию.

0 0