1 0
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
27.09.2019, 16:39

Акции Pfizer подорожали на 1,3% после положительных результатов в испытании лечения дерматита

Pfizer Inc., на бирже акции PFE, выросли во время премаркета в пятницу на 1,3% после того, как фармацевтический гигант сообщил о положительных результатах во втором испытании на поздней стадии лечения от атопического дерматита средней и тяжелой степени, хронического заболевания кожи.

По словам представителей компании, исследование под названием JADE MONO-2, исследуемого кандидата для перорального использования на аброцитиниб у пациентов в возрасте 12 лет и старше, соответствовало всем его первичным и вторичным конечным пунктам.

«В соответствии с JADE MONO-1 результаты показали, что к 12 неделе процент пациентов, достигших каждой первичной точки эффективности и каждой ключевой вторичной точки с любой дозой аброцитиниба, по статистике значимо выше, чем плацебо», - говорится в сообщении компании.

Компания сообщила о результатах первого испытания в мае и представит дополнительные данные об этом тестировании на европейской научной встрече в Мадриде в октябре. По словам представителей компании, результаты второго испытания будут представлены для презентации на будущей научной встрече и для публикации в медицинском журнале.

Во втором исследовании приняли участие 391 пациент.

0 0