2 0
21 127 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
22.10.2019, 10:24

«Юнисервис Капитал», «Кузина» и «НЗРМ» — на IV Сибирском биржевом форуме

Генеральный директор «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин в ходе своего выступления развеял несколько мифов о высокодоходных облигациях (ВДО) и подтвердил, что процесс эмиссии не является быстрым и бюджетным. По его словам, рынок изменился. Если с 2007 по 2010 гг. всего 14% эмиссий третьего эшелона были на сумму до 500 млн руб., то уже с 2017 по 2019 гг. это число выросло до 77%. Спикер также подчеркнул, что и сами инвесторы становятся все более требовательными и ждут диалога с эмитентом.

За последние два года «Юнисервис Капитал» организовал размещение 15 выпусков биржевых облигаций 13-ти компаний. Среди них «Кузина» и «НЗРМ».

«Кузина» рассказала на форуме о продажах франшизы и перспективах московского рынка. Привлеченные инвестиции компания направит на увеличение сети кондитерских в столице. Стратегия развития также предполагает открытие новых точек в Сибири, оптимизацию бизнес-процессов и расширение ассортимента. Управляющий партнер Kuzina и New York Pizza Евгения Головкова заявила о возможности реализовать большие задачи с помощью второго выпуска облигаций.

В свою очередь, финансовый директор Новосибирского завода резки металла Татьяна Комиссарова рассказала не только об опыте регистрации облигаций, но и о программе поддержки субъектов МСП с помощью субсидий. В рамках нее завод уже получил более 1 млн рублей на компенсацию части выплаченных купонов.

0 0