2 0
22 297 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
22.10.2019, 00:00

Рынок устал от BREXIT

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Начало новой торговой недели прошло достаточно спокойно- евро продемонстрировало техническую коррекцию после бурного роста на минувшей недели. Обычно по понедельникам наблюдается небольшой откат, и затем тренд продолжается. Сейчас эта тенденция в очередной раз повторится, поскольку на долговом рынке наблюдается рост доходности 10-летних государственных облигаций Германии по отношению к своим аналогам из США и Великобритании. В целом, каких-либо серьезных причин для роста евро сейчас нет. Я думаю, что инвесторы сейчас будут активно покупать евро перед заседанием ЕЦБ, которое намечено на четверг, после чего будут фиксировать прибыль по длинным позициям, что вызовет снижение стоимости единой европейской валюты.

Торговая рекомендация: Buy 1.1135/1.1118 и take profit 1.1180.

GBPUSD:

Страдания по BREXIT продолжаются. В целом, эта ситуация уже порядком надоела инвестиционному сообществу: многие управляющие хедж-фондов заявляют о том, что устали от этой “мыльной оперы”. Это политика, а в политике не может быть так всё быстро и просто, поскольку, если сделать все дела за один месяц, то за что же тогда платить зарплату политикам в остальные одиннадцать месяцев в году? Вот и получается, что решение вопросов растягивается на многие месяцы, проводят “ожесточенные” дебаты, дабы показать свою значимость перед избирателями. Что на этом фоне делать с британским фунтом? Я периоды неопределенности я предпочитаю смотреть на динамику долгового рынка, поскольку там всегда зарождаются хорошие опережающие сигналы для валюты. Однако сейчас на этом рынке тишина и спокойствие. На этом фоне, сегодня я ожидаю развития бокового тренда.

Торговая рекомендация: флэт 1.2910 -1.3000.

USDJPY:

На фондовых рынках продолжается восходящий тренд, что положительно отразится на стоимости данной валютной пары, поскольку она коррелирует с индексом #SP500. Инвесторы покупают акции по двум причинам. Во-первых, ведущие мировые Центробанки снижают процентные ставки и выкупают активы, что всегда в истории оказывало поддержку фондовым рынкам. Во-вторых, в Соединенных Штатах в самом разгаре сезон корпоративной отчетности и большинство компаний отрапортовали о росте выручки и чистой прибыли, несмотря на пессимистические прогнозы экономистов инвестиционных банков с Wall Street в начале недели.

Торговая рекомендация: Buy 108.47/108.27 и take profit 109.07.

Отредактировано 22.10.2019, 15:42
0 0