2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
23.10.2019, 00:00

BREXIT: хорошо или плохо?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за октябрь.

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок евро, поскольку фьючерсный рынок СМЕ указывает на вероятность 93%, что Федрезерв через неделю понизит процентные ставки. Доходности американских облигаций сильно упала в последние месяцы и этот фактор уменьшает инвестиционную привлекательность данных бумаг, что негативно для доллара. С другой стороны, бычье ралли на развивающихся рынках акций может заставить инвесторов продавать драгоценные металлы, что в свою очередь приведет к снижению евро, поскольку единая европейская валюта имеет сильную корреляцию с золотом и серебром.

Торговая рекомендация: флэт 1.1100 -1.1150.

GBPUSD:

Страсти по BREXIT то утишают, то разгораются с новой сильной. Накануне британский парламент очень долго решал вопрос по проекту BREXIT, который Борис Джонсон обсудил с Брюсселем. И в итоге 329 депутатов поддержали данный проект, против выступили 299 парламентариев. Вроде бы победа премьер-министр, но нет, парламент не хочет в максимальном сжатом сроке рассматривать поправки к закону о BREXIT, которые излагаются на 110 страницах. Депутаты говорят, что на такую толстую брошюру необходимо время. Что мы имеем в сухом остатке? Во-первых, парламент не хочет нестабильности и готов к диалогу с Джонсоном это позитив. Во-вторых, парламент просит отсрочке по BREXIT у Брюсселя – это умеренно позитивный фактор. Вероятность выхода Великобритании из ЕС без сделки существенно снизилась. В-третьих, усиливается риск новых выборов и нового референдума по BREXIT – это негативный фактор. В целом, формируется умеренный позитив и на этом фоне, текущие уровни интересны для открытия позиций Buy.

Торговая рекомендация: Buy 1.2850/1.2830 и take profit 1.2935.

USDJPY:

Ход торгов в данной валютной паре по-прежнему зависит от динамики фондовых рынков, где царит разнонаправленная тенденция. На развитых площадках наблюдается коррекция после бурного роста (Германия, США, Япония), а на развивающихся рынках напротив, наблюдается бурный рост. Фондовые рынки в Бразилии и Тайване накануне обновили исторические максимумы по индексам Bovespa и Weighted соответственно. Хорошо это или плохо? Это хорошо, поскольку основные тренды на рынках акций начинаются именно на развивающихся рынках - это своего рода опережающий сигнал. Президент США Дональд Трамп давненько уже не упоминает Китай в социальных сетях, а в Поднебесной заявляют о том, что глава Apple Тим Кук стал председателем Консультативного совета Института экономики и менеджмента Университета Цинхуа.

Торговая рекомендация: Buy 108.30/108.10 и take profit 108.88.

Отредактировано 23.10.2019, 12:00
0 0