2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
25.10.2019, 00:00

На ход торгов окажут влияние несколько факторов

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11.00 мск. Германия: Индикатор условий деловой среды от IFO.

EURUSD:

На ход торгов окажут влияние несколько факторов. Во-первых, макроэкономическая статистика из Германии индексу IFO, которая может разочаровать инвесторов слабыми данными, поскольку накануне был опубликован негативный релиз от агентства Markit, по деловой активность в промышленности и сфере услуг. Для евро это негативная новость. Во-вторых, динамика кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Германии растет по отношению к своим аналогам из США и Великобритании. Это позитивный сигнал для евро. В-третьих, восходящий тренд на нефтяном рынке окажет поддержку единой европейской валюте, поскольку существует корреляция между евро и нефтью. В целом, на сегодня формируется позитивный фон.

Торговая рекомендация: Buy 1.1090/1.1070 и take profit 1.1137.

GBPUSD:

Политические баталии в Великобритании заставляет трейдеров продавать фунт на росте котировок в область психологического уровня 1.3000. Британский премьер-министр Борис Джонсон хочет быстрого BREXIT, парламент Соединенного Королевства согласен на BREXIT, но не на такой быстрый, как этого хочет премьер. В целом, предложения парламента особо ситуацию не меняет, однако сейчас инвесторы не спешат открывать длинные позиции по фунту. Видимо будут ждать заседания ФРС США, которое намечено на 30 октября. Рынок ждет снижения процентных ставок Федрезерва и это событие может вызвать продолжение восходящего тренда в данной валютной паре.

Торговая рекомендация: флэт 1.2825 -1.2900.

USDJPY:

Американский фондовый рынок завершил торги в четверг на максимуме за последние пять недель. Такая динамика говорит о том, что нас ожидает продолжение восходящего тренда, и индекс S&P500 в самое ближайшее время обновит исторический максимум. Индекс “страха” VIX падает, что подтверждает оптимизм инвесторов относительно фондового рынка. Поскольку японская йена это валюта фондирования №1 в операциях carry trade, то пара USDJPY имеет сильную корреляцию с американским фондовым рынком, который по объему торгов уверенно занимает лидирующую позицию в мире. На этом фоне, я ожидаю роста котировок и закрепления за уровнем 109.00.

Торговая рекомендация: Buy 108.55/108.39 и take profit 109.15.

Отредактировано 25.10.2019, 12:19
0 0