2 0
22 305 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
06.11.2019, 00:00

Высокий спрос на рисковые активы

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за октябрь.

EURUSD:

Высокий спрос на “рисковые активы” по-прежнему будет оказывать давление на стоимость евро. Евро, японская йена и золото – это так называемые безопасные активы, которые демонстрируют снижение стоимости в периоды бурного роста так называемых рисковых активов. Сейчас у нас наблюдается именно такая динамика – инвесторы активно скупают акции по всему миру, наращивают “лонги” в высокодоходных валютах, увеличивают покупки нефти и меди. Проще сказать о том, кто не растет в цене, чем о том кто демонстрирует восходящий тренд. Почему евро это “безопасный актив”? Всё дело в кредитно-денежной политике ЕЦБ, а именно в низких процентных ставках. Напомню, что в Еврозоне процентные ставки уже несколько лет находятся на нулевом уровне. Ситуация изменится только тогда, когда Центробанк несколько раз повысит ставки, но по заявлению представителей ЕЦБ этого не случится в ближайшие двенадцать месяцев.

Торговая рекомендация: Sell 1.1090/1.1112 и take profit 1.1055.

GBPUSD:

Снижение котировок британской валюты следует использовать для открытия позиций Buy по двум причинам. Во-первых, индекс PMI Composite в октябре вырос на 0,7%, за счет позитивной динамики в секторе услуг, что является позитивным фактором для британской экономики. Во-вторых, высокий спрос на “рисковые активы” оказывает положительное влияние на нефтяной рынок, что в свою очередь окажет поддержку британской валюте, поскольку исторически наблюдается корреляция между валютной парой GBPUSD и нефтью #BRENT.

Торговая рекомендация: Buy 1.2840/1.2821 и take profit 1.2891

USDJPY:

Во вторник издание Politico сообщило о том, что Пекин выставляет Трампу ультиматум в торговых переговорах и требует снятии торговых пошлин на сумму 112 млрд. дол. Этот фактор якобы должен серьезно напугать инвесторов. Стоит отметить, что за последние две недели разные журналисты два раза пугали инвесторов байкой о том, что торговые переговоры между СШША и Китаем под угрозой и могу быть сорваны. Однако затем через день-два официальные представители Министерства торговли Соединенных Штатов опровергали данные заявления и говорили о готовности к сотрудничеству с Поднебесной. Кому могут быть выгодны такие слухи? Конечно же, инвестиционным фондам, которые на таких “утках” в СМИ могут воспользоваться случаем и войти в рынок на коррекции: розничные инвесторы, прочитав СМИ, в страхе продают активы, институциональные инвесторы покупают активы. Я ожидаю, продолжение восходящего тренда на американском рынке акций, что положительно отразится на стоимости пары USDJPY.

Торговая рекомендация: Buy 108.90/108.70 и take profit 109.33.

Отредактировано 06.11.2019, 11:55
0 0