2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
07.11.2019, 00:00

Трамп готовит сюрприз

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.00 мск. Великобритания: Решение по основной процентной ставке Банка Англии.

EURUSD:

Сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики и на этом фоне, ход торгов будет определяться динамикой кредитного и товарного рынков. На кредитном рынке наблюдается снижение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Германии/США, что сигнализирует о снижении курса единой европейской валюты. На товарном рынке наблюдается смешанная динамика: драгоценные металлы демонстрируют небольшой рост, при этом в коррекцию ушла нефть, после того, как накануне обновила пятинедельный максимум. С учетом данных факторов я ожидаю небольшого снижения котировок в течение дня.

Торговая рекомендация: Sell 1.1071/1.1090 и take profit 1.1040.

GBPUSD:

Основным событием дня станет заседание Банка Англии по кредитно-денежной политике. С момента последнего заседания 19 сентября доходность 2-х летних государственных облигаций Великобритании, которая тесано коррелирует со ставкой Банка Англии, выросла на 0,05%. Это означает, что сегодня не следует ожидать намеков на снижение процентных ставок в ближайшем будущем. Соединенное Королевство получило отсрочку по BREXIT до 31 января 2020 года и ЦБ Англии будет воздерживаться от активных действий до окончания этого периода. В целом, риск “жесткого” BREXIT хоть и существует, но является альтернативным сценарием. В руководстве Центробанка по-прежнему рассчитывают на то, что британские власти смогут заключить взаимовыгодное соглашение с Европейским Союзом. Необходимо отметить, что высокий темп роста заработных плат может вызвать рост инфляции в среднесрочной перспективе, что также не позволит Банку Англии понизить процентные ставки. Почему я акцентирую внимание на снижении процентных ставок? В последние три месяца многие Центробанки снизили ставки, и Банк Англии будет одним из немногих, кто оставит ставку на прежнем уровне. Это хорошая новость для британской валюты!

Торговая рекомендация: Buy 1.2822/1.2805 и take profit 1.2875

USDJPY:

Встреча Дональда Трампа Си Цзиньпина для подписания первой части торговой сделки между двумя странами может быть отложена до декабря, поскольку вопросы месту проведения саммита все еще не решены, заявляют в Белом Доме. Скорее всего, саммит состоится в одной из европейских стран через месяц. Что это означает: стороны не могут достичь консенсуса по торговым вопросам или есть какая-нибудь другая причина? Я думаю, что Трамп немного тенят время, чтобы сделать хороший новостной повод для рождественского ралли, которое начнется в декабре. В своем твиттере американский президент уже не ругает Китай и ФРС, а наоборот отмечает бурный рост фондового рынка. Например, накануне он сообщил, что фондовый рынок находится на историческом максимуме и американцам повезло, что он является их президентом. Трамп по-прежнему шутит и восхваляет себя. Он явно не дурак, как думают многие журналисты, он просчитывает свои ходы. Таким образом, американский президент подготавливает нас к бурному росту фондовых рынков в последнем месяце года, что в свою очередь положительно отразится на стоимости USDJPY, поскольку пара сильно коррелирует с фондовыми площадками.

Торговая рекомендация: Buy 108.63/108.45 и take profit 109.25.

Отредактировано 07.11.2019, 12:31
0 0