2 0
22 319 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
08.11.2019, 00:00

Гао Фэн развеял все слухи

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Ситуация в евро выглядит запутанной. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок в область психологического уровня 1.1000, на фоне притока капитала в рисковые активы. Евро является валютой фондирования и активно используется в операциях carry trade. Инвесторы во всем мире увеличивают длинные позиции в рисковых активах через валюты фондирования (йену и евро). Накануне представитель Министерства торговли Китая Гао Фэн заявил о том, что Китай и США договорились пропорционально поэтапно снижать тарифы на товары друг друга. Этот фактор взвинтил цены на многие корпоративные акции и вывел ряд фондовых рынков на свежие исторические максимумы. С другой стороны, восходящий тренд на нефтяном рынке может оказать поддержку единой европейской валюте, поскольку между евро и нефтью наблюдается сильная корреляция.

Торговая рекомендация: флэт 1.1015 - 1.1100

GBPUSD:

Заседание Банка Англии преподнесло небольшой сюрприз: два члена совета директоров банка выступили за снижение учетной ставки на 0,25%. Безусловно, это немного, но всё же заставило понервничать трейдеров. Небольшой раскол в рядах британского монетарного регулятора негативно отразится на динамике кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании упала по отношению к своим аналогам из США и Германии. При этом Банк Англии повысил прогноз по ВВП и заявил об ожиданиях роста инфляции во второй половине будущего года. В общем, запутали всех. Вроде бы всё плохо, а вроде бы и хорошо. Что мы имеем в сухом остатке? Поскольку британский фунт коррелирует с рисковыми активами, которые сейчас раскупаются как “пирожки на базаре в выходной день”, то можно ожидать роста котировок в область психологического уровня 1.3000. Поскольку до этого уровня более 1%, то движение к данной отметке может занять несколько дней.

Торговая рекомендация: Buy 1.2800/1.2780 и take profit 1.2855.

USDJPY:

Бычье ралли на фондовых рынках окажет положительное влияние на данную валютную пару, поскольку USDJPY имеет сильную корреляцию с американским фондовым индексом #SP500. В своём прошлом обзоре я отмечал тот факт, что журналисты в очередной раз запускают “утку” на тему провала торговых переговоров США и Китая. Такие дезинформации наблюдались последний раз две недели назад и на этой неделе ситуация вновь повторилась. В четверг официальный представитель Министерства торговли Китая Гао Фэн развеял все слухи и подтвердил намерения китайской стороны заключить соглашение с Вашингтоном.

Торговая рекомендация: Buy 109.12/108.89 и take profit 109.44.

Отредактировано 08.11.2019, 11:27
0 0