1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
12.11.2019, 16:43

Понесут ли наказание Google и Facebook за монополию?

Глава антимонопольного управления Министерства юстиции США заявил, что существующие антимонопольные законы США являются «достаточно гибкими» для устранения ущерба, наносимого технологическими компаниями, несмотря на растущую критику, что такие законы не могут бороться с техническими монополиями.

Макан Делрахим выступил на антимонопольной конференции в Гарвардской школе права, организованной Ассоциацией индустрии компьютеров и коммуникаций, в которой приняли участие такие компании, как Amazon (NASDAQ: AMZN), Facebook (NASDAQ: FB) и Google Alphabet (NASDAQ: GOOGL).

«Некоторые предлагают изменить антимонопольное законодательство, создать новые агентства или даже регулировать поведение некоторых фирм. Стоит повторить, что наша существующая структура является достаточно гибкой, чтобы выявлять вред в любой отрасли», - сказал Делрахим.

На Министерство юстиции и Федеральную торговую комиссию оказали давление законодатели, которые обвинили их в том, что они тратят время на споры о том, кто будет расследовать, какая технологическая компания, на фоне широкого расследования таких компаний, как Google, Amazon, Facebook и Apple (NASDAQ: AAPL) ,

Его комментарии о данных и конфиденциальности отражают опасения европейских антимонопольных органов, которые наказывают технологические компании за использование данных потребителей антиконкурентными способами.

0 0