2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
14.11.2019, 00:00

ФРС больше не будет снижать ставки

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания: Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо за октябрь.

19.00 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики.

EURUSD:

Я ожидаю продолжение нисходящего тренда в данной валютной паре по двум причинам. Во-первых, данные по инфляции в США за октябрь преподнесли небольшой сюрприз- показатель вырос на 0,1%. Этот фактор не позволяет Федрезерву снижать процентные ставки в ближайшие месяцы. Рынок фьючерсов Fed Funds rate на бирже в Чикаго указывает на вероятность 3%, что в ближайшие полгода ФРС может снизить процентные ставки. Это хорошая новость для доллара! Во-вторых, я ожидаю, продолжение восходящего тренда на рынках акций, поскольку ФРС США и ЕЦБ печатают деньги, что в свою очередь вызовет новую волну распродаж золота. Поскольку евро и драгоценный металл коррелируют между собой, то для единой валюты это будет еще один повод для снижения.

Торговая рекомендация: Sell 1.1010/1.1031 и take profit 1.0980.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать выхода негативного релиза по розничным продажам в Великобритании за октябрь, поскольку ранее были опубликованы слабые данные по рынку труда. Эта новость может вызвать снижение фунта в течение нескольких часов. С другой стороны, инвесторы наращивают “лонги” на рынке нефти и выкупают просадки в области психологического уровня 60$/баррель по сорту BRENT. Это может оказать поддержку фунту, поскольку на рынке существует прямая корреляция между британской валютой и нефтью.

Торговая рекомендация: флэт 1.2810 -1.2880.

USDJPY:

Выступление Д. Пауэлла в Конгрессе прошло достаточно спокойно. Глава ФРС отметит низкую инфляцию и низкие процентные ставки как новый общемировой тренд. По мнению руководителя ФРС, шансы увидеть низкую инфляцию в ближайшее время достаточно высокие и в этой связи, в случае геополитической напряженности между США и Китаем, процентные ставки будут низкими в течение длительного периода времени. В целом, выход из доклада Пауэлла можно сделать следующий: ставку в этом году понизил на 0,75%, и берем паузу на полгода - год, чтобы оценить текущую ситуацию. Это позитивно для фондовых площадок и валютной пары USDJPY, которая коррелирует с рынками акций.

Торговая рекомендация: флэт 108.50 -109.15

Отредактировано 14.11.2019, 13:58
0 0