2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
18.11.2019, 00:00

Открываем позиции Buy по двум причинам

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, мы наблюдаем рост фондовых рынков и высокодоходных валют. Инвесторы увеличивают длинные позиции в “рисковых активах”, что может оказать негативное влияние на стоимость евро, поскольку единая европейская валюта, наряду с золотом, относится к “безопасным активам”. На рынке обычно покупают что-то одно: либо рисковые активы, либо безопасные. С другой стороны, спрэд доходности 10-летних государственных облигаций Германии/США демонстрирует небольшой рост, что может оказать поддержку паре EURUSD.

Торговая рекомендация: флэт 1.1015 -1.1090.

GBPUSD:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на рынках наблюдается приток капитала в “рисковые активы”, что позитивно для британского фунта. Инвесторы увеличивают покупки акций и высокодоходных валют, поскольку Соединенные штаты и Китай близки к заключению торгового соглашения. Министр торговли США У. Росс в минувшую пятницу заявил, что осталось лишь согласовать несколько моментов и итоговый документ будет готов. Министр торговли также заявил о том, что соглашение необходимо подписать до 15 декабря, иначе Дональд Трамп введет новые пошлины в отношении Пекина. Во-вторых, дополнительную поддержку фунту окажет нефтяной рынок, где также можно ожидать роста котировок в область 63.22$/баррель по сорту BRENT, поскольку фунт коррелирует с черным золотом.

Торговая рекомендация: Buy 1.2909/1.2887 и take profit 1.2961.

USDJPY:

Федеральный Резерв и ЕЦБ продолжают печать деньги, что оказывает положительное влияние на фондовые рынки. Мы наблюдаем восходящий тренд, как на развитых рынках акций, так и на развивающихся. Такая динамика указывает на то, что это сильный тренд. Главное таможенное управление КНР сообщило, что Пекин снимает ограничения на импорт мяса птицы из США. Согласно сообщению, Китай разрешит импорт в КНР продукции поставщиков, которые выполнят соответствующие требования. Такой шаг сделан в ответ на аналогичное решение Минсельхоза США, разрешившего ранее китайским компаниям поставлять мясо птицы в Штаты. Это событие является следствием позитивных торговых переговоров между двумя крупнейшими мировыми экономиками. Я ожидаю, продолжения роста американского фондового индекса #SP500 к уровню 3122, что окажет положительное влияние на стоимость данной валютной пары, поскольку инструменты сильно коррелируют между собой.

Торговая рекомендация: Buy 108.73/108.54 и take profit 109.25.

Отредактировано 18.11.2019, 12:32
0 0