1 0
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
18.11.2019, 14:58

ФСБ России связана с исчезновением биткойнов на 450 млн долларов

Российские спецслужбы получили криптовалюту для "фонда ФСБ", говорится в расследовании BBC.

Российское разведывательное агентство Федеральная служба безопасности (ФСБ) может быть причиной исчезновения криптовалюты стоимостью 450 миллионов долларов с платформы онлайн-обмена, сообщает BBC.

Расследование BBC о том, как Wex, онлайн-обмен биткойнов и других криптовалют, обанкротился в 2018 году, выявило новые связи между гибелью платформы и российскими службами безопасности.

Один из соучредителей сайта рассказал BBC News Russian, что он был вынужден передать информацию о цифровых кошельках клиентов частным лицам из ФСБ в 2018 году. Эта информация позволит им воспользоваться криптовалютой, которую клиенты сохранили на платформе, - на общую сумму около 450 миллионов долларов в то время.

Wex был запущен в 2017 году как преемник BTC-e, крипто-биржи, закрытой ФБР после расследования отмывания денег, в ходе которого власти США утверждали, что через платформу по всему миру было отправлено до 4 миллиардов долларов грязных денег.

В апреле 2018 года российский основатель BTC-e / Wex Алексей Билюченко рассказал BBC, что его доставили в офис ФСБ в центре Москвы и передали флеш-диски с подробной информацией о том, как получить доступ к онлайн-кошелькам клиентов Wex, где хранились криптовалюты на сумму около 450 миллионов долларов.

0 0