1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
22.11.2019, 16:37

Российский провайдер Wi-Fi установит систему распознавания лиц в Москве

Maxima Telecom предоставит серверы для обширной сети камер в столице.

Российская компания, предоставляющая бесплатный общедоступный Wi-Fi в Москве и Санкт-Петербурге, также планировать обеспечивать столичную сеть распознавания лиц.

Согласно сообщению, опубликованному в среду, компания Maxima Telecom выиграла контракт на сумму 1,15 миллиарда рублей или же $ 18 миллионов на поставку серверов для системы распознавания лиц в Москве, которую власти создают в течение последних двух лет.

Правительство Москвы заявило, что к концу 2019 года будет создана сеть из 160 000 камер по сравнению с 3000 в 2017 году. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в мае, что система будет одной из крупнейших в мире, "возможно, она будет конкурировать только с китайскими системами".

Maxima несет ответственность за нарушение безопасности в прошлом году, которое раскрыло личные данные как минимум 12 миллионов пользователей московской городской сети беспроводного интернета, что позволило потенциальным хакерам отслеживать движения, номера телефонов и личные данные в системе общественного транспорта в течение почти года.

В 2019 году Москва выделила 7,5 миллиарда рублей на городскую систему видеонаблюдения и 6 миллиардов рублей на создание центров обработки данных. Московская полиция заявила в июне, что им удалось арестовать более 100 разыскиваемых людей за двухлетний период с использованием системы распознавания лиц.

0 0