1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
27.11.2019, 15:09

Продажи элитных московских квартир увеличились за последние 5

Покупатели планируют потратить $ 1,3 миллиарда на элитную московскую недвижимость в 2019 году.

Продажи элитных московских квартир в 2019 году составят 82 миллиарда рублей - самый высокий годовой уровень с 2014 года, считают аналитики компании по недвижимости Knight Frank.

Эта цифра представляет собой скачок на 6% по сравнению с прошлым годом и сводит общую сумму, потраченную на элитную недвижимость в российской столице, до 350 миллиардов рублей за последние пять лет.

Число сделок с самыми дорогими московскими квартирами - стоимостью более 200 миллионов рублей - по прогнозам, вырастет более чем на 50% в этом году.

В более раннем докладе Knight Frank Wealth Report, который отслеживает финансы самых состоятельных людей в мире, было обнаружено, что число миллиардеров в России поднялось выше отметки 100 в прошлом году после падения в последние годы после экономического кризиса 2014-15 годов. В качестве еще одного признака выздоровления самых богатых в стране число российских миллиардеров, по прогнозам, вырастет на 22% в течение следующих пяти лет.

По оценкам Knight Frank, число российских миллионеров - в долларовом выражении - составило 161 000, а США, Япония, Китай и Германия - единственные четыре страны, которые сделали миллионный клуб - места с более чем одним миллионом миллионеров.

Почти половина ультрабогатых россиян сказали, что они владеют собственностью в другой стране, а 80% управляющих капиталом в России и странах СНГ заявили, что они ожидают, что экономические и политические условия затруднят «защиту и создание богатства» в их родной стране - Наивысшая доля дохода в любом регионе мира.

0 0