1 0
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
29.11.2019, 16:45

Арестована подозреваемая украинская шпионка в Крыму

Россия арестовала россиянку в Крыму по подозрению в государственной измене за то, что она якобы пыталась получить российские военные секреты от имени Украины.

Женщина была арестована в городе Севастополе, говорится в сообщении. Россия аннексировала Крымский полуостров с Украины в 2014 году, но Киев и Запад считают его украинской территорией. Россия потратила значительные средства на интеграцию региона в свою территорию, и она была в центре шпионажа и военной напряженности с момента аннексии.

ФСБ не назвала женщину, но сказала в своем заявлении: "Она была завербована спецслужбами Украины и целенаправленно собирала секретную военную информацию по указанию Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины". Украина комментариев не давала.

Эта женщина работала гражданским служащим на российском Черноморском флоте, который базируется в Севастополе, говорит российский законодатель Дмитрия Белика.

Ей грозит до 20 лет лишения свободы, если ее признают виновной, и она является, по крайней мере, вторым арестованным Россией по подозрению в военном шпионаже от имени Украины в этом месяце.

20 ноября ФСБ заявила, что задержала российского военнослужащего в южном районе Ростова по подозрению в краже военной информации от имени Украины.

Детали случаев государственной измены и шпионажа часто классифицируются и во многих случаях так и не раскрываются полностью.

0 0