1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
09.12.2019, 18:19

Стартап сферы здравоохранения борется за внимание инвесторов

Proteus Digital Health потратила два десятилетия на разработку "умных таблеток", которые можно использовать в приложении на смартфоне, для регулирования принятия пациентом своих лекарств. Технология была настолько перспективной, что три года назад инвесторы оценили компанию в $ 1,5 миллиарда.

Тем не менее, Proteus изо всех сил пытался воплотить свое видение в реальность и теперь отчаянно нуждается в инвестициях после того, как ожидаемый раунд финансирования в $ 100 миллионов недавно провалился, по словам людей, знакомых с этим вопросом. Для сохранения достаточного количества капитала, чтобы остаться на плаву, компания в ноябре около двух недель обхаживала большинство своих сотрудников.

К концу 2019 года Proteus стал последней компанией в Силиконовой долине, которая перешла от разовой акции, получив общую сумму более $ 500 миллионов, к глубокому кризисному периоду после того, как ее партнерство с крупной фармацевтической компанией не удалось реализовать.

Это зловещий знак для пространства цифровой терапии, которое привлекло крупных инвесторов, и изо всех сил пыталось добиться колоссальных успехов.

В Proteus, бывших сотрудников вернули на работу в последние недели после того, как компания смогла получить $ 5 миллионов на чрезвычайное финансирование.

Руководители трех других компаний, занимающихся цифровым здравоохранением, заявили, что в последние несколько недель они увидели рост числа сотрудников Proteus.

"Proteus в настоящее время проводит операционную проверку и реструктурирует наш бизнес, чтобы оптимизировать эффективность", - заявил представитель компании CNBC.

Проблема, которую пытался решить Proteus, реальна. Пациенты не всегда принимают свои лекарства и не обязательно знают, соответствуют ли они им. Исследователи подсчитали, что из-за несоблюдения предписаний расходы от $ 100 до $ 300 миллиардов связаны с расходами на здравоохранение и потерей производительности.

0 0