1 0
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
09.12.2019, 18:19

Опек+ идет на уступки России

Таким образом России не придется существенно сокращать производство в рамках новой российско-саудовской сделки.

России едва придется сократить добычу нефти в рамках новой сделки по стабилизации цен на нефть, согласованной в пятницу с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

На двухдневной встрече в штаб-квартире ОПЕК в Вене 24 страны, на которые приходится половина мировой добычи нефти, договорились о новом раунде сокращения добычи, чтобы сократить предложение на рынке и поддержать цены на нефть.

Производители нефти теперь сократят добычу еще на 500 000 баррелей в сутки в первом квартале следующего года, помимо уже существующих сокращений в 1,2 млн баррелей в сутки.

Кроме того, Саудовская Аравия пообещала дополнительное добровольное сокращение на 400 000 баррелей в сутки, что означает, что группа будет добывать на 2,1 млн баррелей в сутки меньше по сравнению с контрольным уровнем октября 2018 года.

"Это решение основано на широком анализе. Мы пришли к выводу, что в период падения спроса необходимо и дальше обеспечивать сокращение производства. Чтобы сбалансировать рынок, понадобятся эти дополнительные сокращения", - заявил российский министр энергетики Александр Новак на пресс-конференции после завершения встречи в Вене.

0 0