2 0
22 320 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
06.02.2020, 00:00

Две причины для позиций Sell

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Число первичных обращений за пособием по безработице.

EURUSD:

Продаем евро по двум причинам. Во-первых, позитивная макроэкономическая статистика из Соединенных Штатов по сфере услуг вызвала рост доходности американских казначейских облигаций, что способствует притоку капитала в американский доллар. Индекс ISM Non-Manufacturing PMI вырос до восьмимесячного максимума. Во-вторых, инвесторы активно продают драгоценные металлы, в первую очередь золото, поскольку Китай отрапортовал о разработке вакцины против короновируса. Этой вакциной Пекин смог вылечить более 500 человек за последние два дня. Трейдеры сейчас скупают акции по всему миру и избавляются от золота, как защитного актива. Это негативно для евро, поскольку европейская валюта имеет сильную корреляцию с золотом.

Торговая рекомендация: Sell 1.1010/1.1028 и take profit 1.0980.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок британской валюты, поскольку сохраняются трения между европейским Союзом и Великобританией. Брюссель хочет пересмотреть директиву MIFID-2, чтобы ограничить деятельность финансового сектора Лондона. Лондон является на данный момент финансовой столицей Европы, и Евросоюз хочет лишить Соединенное Королевство таких привилегий. С другой стороны, бычье ралли на нефтяном рынке наблюдается фиксация прибыли по коротким позициям, что может оказать хорошую поддержку фунту, который исторически коррелирует с нефтью. Инвесторы на нефтяном рынке закрывают “шорты”, поскольку Китая рапортует о том, что сможет победить короновирус.

Торговая рекомендация: флэт 1.2950- 1.3025.

USDJPY:

Ход торгов по-прежнему зависит от динамики фондовых рынков, где наблюдается бычье ралли. В понедельник и вторник Центробанк Китая влил в финансовую систему 1,7 триллиона юаней, чем приободрил инвесторов на открытие “лонгов” на рынках акций. В среду подостпели новости от Министерства здравоохранения Китая, которое сообщило о том, что разработанная вакцина против короновируса успешно применяется на практике. Рынки акций взбодрились еще больше, поскольку риски эпидемии ушли в сторону, ликвидность от ЦБ по-прежнему в системе и ее никто не забирает. Идеального сценария и не придумать.

Торговая рекомендация: Buy 109.80/109.65 и take profit 110.22.

Отредактировано 06.02.2020, 14:14
0 0