1 0
1 507 посетителей

Блог пользователя finrange

Finrange.com

Инвестиционный портал специализирующийся на комплексном анализе и инвестировании в ценные бумаги.
18.02.2020, 18:34

Чем сильнее падают акции, тем больше поступает нам вопросов...

Чем сильнее падают акции, тем больше поступает нам вопросов: "Что купить?", "Какие акции самые доходные?" "Где самая высокая дивидендная доходность?" и т.д.

В связи с этим, мы сделали простую выборку по самым основным мультипликаторам, с дивидендной доходностью за последние 12 месяцев выше банковского депозита и капитализацией намного выше средней по рынку. Таким образом, мы получили 21 компанию с дивдоходностью от 5% до 24,5% с оценкой ниже рынка и низкой долговой нагрузкой.

Можно ли принять этот список на веру? – конечно нет!

Во-первых, как правило в скринерах не учитываются прогнозные дивиденды или дивидоходность с учётом новой дивидендной политики. Тогда бы мы видели здесь другие доходности и такие компании, как: ТГК-1, Сбербанк, Мосэнерго и др.

Во-вторых, ограничивая себя низким диапазоном мультипликаторов и высокой капитализацией, мы пропускаем одни из лучших дивидендных историй, такие как: Татнефть, МТС, Юнипро, ТГК-1, Норильский никель и др.

Какой вывод из этого нужно сделать? – изучайте бизнес компании, анализируйте в глубь, а не по горизонтали)

Присоединяйтесь к Finrange, зарегистрировавшись в один клик и получайте новые идеи и альтернативный взгляд на инвестиции.

0 0