2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
25.02.2020, 12:46

Итоги оферты ООО «НЗРМ»

В начале февраля компания объявила о проведении плановой оферты и сообщила о снижении ставки купонного дохода по биржевым облигациям выпуска БО-П01 ((RU000A1004Z9) на полтора процента.

Сегодня стало известно о том, что никто из держателей облигаций возможностью их досрочного погашения не воспользовался. Бумаги компании по-прежнему привлекают инвесторов, пользуются хорошим спросом и котируются стабильно выше номинала. Тем более, что предложенная доходность вполне вписывается в общую конъюнктуру рынка, оставаясь в рамках среднерыночной ставки, которая составляет 13-14% годовых.

Недавно Boomin.ru опубликовал интервью с Дмитрием Ионычевым, генеральным директором Новосибирского Завода Резки Металлов, где были затронуты вопросы развития бизнеса, политики компании и ее планов, перспективы отрасли на ближайшее время.

О бизнесе

«НЗРМ» достиг впечатляющих результатов, увеличив свою долю присутствия на рынке в четыре раза за последние несколько лет. Дмитрий Ионычев охотно поделился формулой успеха:

— Мы не продаём продукт. Мы продаём консультации по техническому перевооружению предприятий под наши заготовки, обосновывая все это экономической выгодой для предприятия. И люди покупают идею того, как можно удешевить собственное производство, или увеличить производительность на оборудовании, которое они уже используют.

О привлечении инвестиций

Год назад «НЗРМ» впервые разместил свои облигации на рынке с целью привлечения в бизнес средств частных инвесторов, впоследствии став одной из первых компаний, получивших государственную поддержку в виде частичной компенсации купонных выплат. Впечатления от нового опыта:

— Выпуск облигаций — это хорошая рабочая альтернатива банковским кредитам. Что касается программы поддержки, то мы на нее не рассчитывали, и полученные субсидии стали приятным бонусом, но компании гораздо важнее репутационная составляющая данного события.

Полное интервью с Дмитрием Ионычевым доступно по ссылке:

https://boomin.ru/articles/dmitriy-ionychev-vy-...

0 0