2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
08.05.2020, 05:55

ЗАО «Ламбумиз» работает в обычном режиме

Руководство столичного завода по изготовлению упаковки для молока и молочной продукции сообщило о продолжении производственной деятельности в период карантинных мероприятий.

«Ламбумиз» является непрерывно действующим предприятием, участвующим в цепочке производства товаров первой необходимости. Завод работает без сокращения смен и количества сотрудников. В удаленном режиме трудится 24 человека из 154. В связи с этим ни падения объема производства, ни сокращения количества заказов не зафиксировано.

Компания выражает опасения относительно стабильного поступления средств от арендной деятельности, поскольку не всем арендаторам разрешено работать в период самоизоляции. Однако в общей выручке предприятия доля данного направления не существенна.

Руководство «Ламбумиз» также рассказало о динамике цен на сырье. Условиями договора с International Paper, основным поставщиком сырья для производства упаковки Pure-Pak, предусмотрен валютный коридор на три месяца. Договоры с клиентами также предусматривают возможность пересмотра отпускных цен. Цены европейских поставщиков сырья для гибкой упаковки выросли из-за роста курса доллара, что учитывается при формировании стоимости готовой продукции.

Существуют небольшие перебои в поставках вспомогательных материалов, оказании услуг, косвенно влияющих на выпуск продукции, но в целом угрозы непрерывности деятельности завода по этой причине нет

0 0