19 0
8 485 посетителей

Блог пользователя Пёс по кличке Счастливчик

Дневник Счастливчика

Может ли собака стать инвестором?
01.07.2020, 23:14

Итоги июня 2020. Сделки за июль.

Очень скучный месяц. И при этом не прибыльный. Всё-таки нет здесь прямой зависимости.

Итоги июня.

Депо: +0,41%. IMOEX: +0,31%.

Обогнал индекс на росте :) Но радости нет особой. Боковик-с.

Весь месяц индексы провалялись в боковике. Депо выходило в плюс по году, но к концу месяца сползло чуть ниже уровня 1 января. Стоит отметить ,что из портфеля вышли и не вернулись дивиденды Газпромнефти и Юнипро - они улучшат статистику в следующем месяце.

Эквити: https://funkyimg.com/view/36382

Структура портфеля на 1 июля.

Акции - 85%. Кэш - 15%.

Структура портфеля акций: https://funkyimg.com/view/36383

Что делалось:

Не делалось почти ничего. Были намечены цели - и я ждал выхода на них. Не дождался. Рынок болтался в узком боковом канале.

В какой-то момент скинул мелкий объём Детского мира, который так и не успел закупить в нормальном количестве по хорошей цене. Было 3% на дне портфеля - зафиксил 7.3% профита. За месяц - неплохо в процентах. В рублях там немного, конечно.

Продолжал по стратегии "Зевота Баффета" набирать индексные ETF. Цель - набрать по 15% портфеля SBMX и FXUS. Осталось совсем немного. Дальше стратегия немножко изменится.

Других операций в портфеле не производилось. По ИИС у меня не было сделок уже больше двух месяцев. По второму счёту движения минимальны. Учусь не торговать - когда можно не торговать.

Планы на июль.

Планы те же - дождаться выхода из боковика и действовать по обстановке. Если IMOEX уйдёт выше 2915 - снизить долю лонга до 80%. Если уйдёт ниже 2580 - начать закупать акции на резерв. Если доллар уйдёт ниже среднегодовой цены - начать плавно переводить резервы в валютные инструменты.

Также интересны для покупки вдолгую ДМ от 92 вниз. Алроса от 60 вниз. Северсталь от 820 вниз (но тут надо быть осторожным до отчёта).

2 0