0 0
43 посетителя

Блог пользователя temma

Блог о разном

15.07.2020, 12:35

Для дачного ремонта

Сырость, враг всему, как деревянным строениям, так и домам из кирпича и бетона, но если кирпичные и бетонные строения меньше подвержены гниению, то деревянные дома без должной защиты, стареют в разы быстрее.

Владельцы домов из бревен, как правило, не красят и не покрывают их лаком. Бревно трудно покрыть лаком или пинотексом, эти материалы впитываются быстро и, практически, не эффективны в защите поверхности от влаги и воздействий окружающей среды. Пинотексом и лаком лучше всего покрывать поверхности обработанные рубанком или фрезой. Срубы и дома из бревен лучше покрывать краской по дереву или фасадными красками.

У фасадных красок и красок по дереву есть преимущество перед лаком и другими средствами защиты деревянных поверхностей, краски можно колеровать. Колерование краски, это важное преимущество, которое решает задачи дизайнерских решений.

Еще несколько лет назад все городские дома имели один цвет, и отличало их друг от друга, лишь, архитектурное различие.

Сегодня, городские дома окрашивают в разные цвета, и это смотрится красиво.

Странно будет смотреться сруб, окрашенный зеленой или синей краской, но если использовать сочетания красок, их контрастность, то из серого и местами прогнившего дома, появится шедевр человеческого творения.

У фасадных красок, тоже, есть преимущество перед красками по дереву. Краски по дереву можно наносить только на деревянные поверхности, а фасадные краски можно использовать для защиты кирпичных, бетонных, деревянных и других пористых поверхностей. Поэтому, если Вы купите фасадную краску, то сможете покрасить не только бревна дома, но и фундамент дома. Защита фундамента дома, так же, важна, как и защита самого дома.

Есть фасадные краски, которые можно использовать не только для наружных работ, ими можно красить внутри помещений. Если планирует сделать ремонт дома не только наружной его части, но и внутренней, то надо брать фасадную краску для внутренних и наружных работ.

Большой выбор фасадных и интерьерных красок можно найти у производителей красок. Описания характеристик и назначения фасадных и отделочных красок найдете здесь: https://espadaspb.ru/kupit-fasadnye-kraski.

Отредактировано 22.09.2020, 12:34
0 0

Последние записи в блоге