2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
26.10.2020, 00:00

Новый рекорд по денежной массе в США

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.00 мск. Германия: индикатор условий деловой среды от IFO за октябрь.

EURUSD:

В самый разгар европейской торговой сессии мы получим статистику из Германии от института IFO по индексу деловой активности. Этот показатель тесно коррелирует с индексом PMI Composite от агентства Markit, который был опубликован в пятницу и продемонстрировал минимальное изменение по сравнению с предыдущим месяцем. На этом фоне, я не ожидаю сильной реакции рынка на сегодняшний отчет. На этой неделе в четверг ЕЦБ огласит свой вердикт по кредитно-денежной политике, где можно ожидать анонсирования новых стимулирующих мер, поскольку в Еврозоне два месяца подряд наблюдается дефляция. На этом фоне, инвесторы могут “загнать” евро как можно выше перед заседанием ЕЦБ, чтобы потом начать фиксировать прибыль по “лонгам”, тем более, что текущая ситуация это позволяет сделать, поскольку на рынке межбанковского кредитования в Лондоне долларовые процентные ставки по-прежнему находятся на историческом минимуме.

Инвестиционная идея: Buy 1.1820/1.1800 и take profit 1.1866

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, позитивная макроэкономическая статистика по розничным продажам в Великобритании сигнализирует о росте инфляции, что не позволит Банку Англии пойти на снижение ставок. Этот фактор будет оказывать поддержку фунту. Дополнительную поддержку фунту может оказать нефтяной рынок, поскольку GBPUSD исторически коррелирует с BRENT. Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман в ходе телефонного разговора допустили возможность продления соглашения ОПЕК+. С другой стороны, торговые переговоры между Великобританией и Евросоюзом по-прежнему проходят тяжело, и геополитическая напряженность заставляет инвесторов избегать позиций по британской валюте.

Инвестиционная идея: флэт 1.3000 -1.3050.

USDJPY:

Денежная масса в Соединенных Штатах обновила исторический максимум и достигла отметки $18,794 трлн. Годовой темп прироста по-прежнему превышает 24%, что является историческим максимумом. В такие периоды американский фондовый рынок чувствует себя великолепно, поскольку между денежной массой и рынком акций существует прямая взаимосвязь. ФРС США продолжает активно “накачивать” американскую экономику деньгами, что способствует увеличению денежной массы. Этот показать станет еще больше, поскольку в Конгрессе идет активное обсуждение нового пакета стимулов в объеме $2,2 трлн. для данной валютной пары это позитивный сигнал, поскольку она исторически коррелирует с фондовым индексом #SP500.

Инвестиционная идея: Buy 104.70/104.55 и take profit 105.00

Отредактировано 26.10.2020, 16:14
1 0