2 0
22 231 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
03.11.2020, 00:00

Две причины купить евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Встреча совета министров финансов стран Евросоюза.

Президентские выборы в США.

EURUSD:

На сегодня формируется позитивный фон. Восходящий тренд на товарном рынке может оказать поддержку евро, поскольку европейская валюта коррелирует с металлами и энергоносителями. Инвесторы наращивают позиции по товарам, поскольку индексы деловой активности PMI в большинстве стран G-20 в октябре продемонстрировали рост, что указывает на V-образное восстановление мировой экономики. Минфин США накануне изъял ликвидность из финансовой системы в размере $73,7 млрд. через размещение казначейских облигаций, что было максимальным уровнем за последние месяц. Масштабные операции Минфина США всегда приводят к росту американской валюты. Больше таких масштабных операций не ожидается в ближайшую неделю, более того, сегодня объем погашений превысит объем размещений на $9,9 млрд., что окажет умеренно негативное влияние на доллар.

Инвестиционная идея: Buy 1.1636/1.1620 и take profit 1.1670

GBPUSD:

Пресс-секретарь британского премьера Бориса Джонсона заявил, что Соединенное Королевство продолжает взаимодействие с Евросоюзом, чтобы заключить торговую сделку. С одной стороны, это позитивный фактор для британской валюты, поскольку снижение градуса геополитической напряженности позволяет инвесторам покупать фунт. С другой стороны, в Британии намечается новый политический кризис, поскольку многие политики недовольны действиями Бориса Джонсона по сдерживанию распространения пандемии COVID-19. В Великобритании зарегистрировано самое большое количество смертей в Европе от COVID-19. По данным CFTC крупные спекулянты хоть и немного, но все же увеличили продажи фунта, что также не добавляет оптимизма.

Инвестиционная идея: флэт 1.2870 -1.2954.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, восходящий тренд на рынке золота может вызвать снижение данной валютной пары, поскольку исторически желтый металл и японская йена коррелируют между собой, поскольку являются “защитными активами”. Сегодня в США пройдут очередные президентские выборы и инвесторы могут начать увеличивать “лонги” по “защитным активам”, чтобы не брать на себя политические риски. С другой стороны, Соединенные Штаты порадовали трейдеров позитивной статистикой по деловой активности промышленности от ISM. Показатель обновил двухлетний максимум – 15 из 18 отраслей зафиксировали рост производства. Отмечу, что впервые в этом году был зафиксирован рост занятости в промышленности. Это хороший сигнал перед пятничным релизом по Non-Farm.

Инвестиционная идея: флэт 104.45 -105.15.

Отредактировано 03.11.2020, 16:44
1 0