2 0
22 319 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.11.2020, 00:00

ФРС увеличивает активы на своём балансе

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: индекс цен производителей за октябрь.

EURUSD:

Федеральная Резервная Система опубликовала свежую порцию статистики по денежным мультипликаторам. Баланс ФРС за последнюю неделю увеличился на $17,93 млрд., при этом неделей ранее показатель вырос на $11,17 млрд. Темп прироста ускоряется, что негативно для американской валюты. Федеральный Резерв увеличил объем покупки облигаций, что способствовало увеличению активов на балансе. Денежная масса М2 обновила исторический максимум и достигла отметки $18,89 трлн. Темп прироста по-прежнему превышает 24% и находится на историческом максимуме. Такая статистика указывает на развитие восходящего тренда в данной валютной паре.

Инвестиционная идея: Buy 1.1790/1.1770 и take profit 1.1850

GBPUSD:

Растущая вероятность появления эффективной вакцины от коронавируса - хорошая новость для экономики в ближайшие месяцы, но риски в краткосрочной перспективе сохраняются из-за продолжающегося распространения COVID-19, заявил глава Федрезерва Джером Пауэлл. Пауэлл также заявил, что Конгресс США и Федеральный Резерв, скорее всего, должны будут принять дополнительные меры для поддержки экономики. Ближайшее заседание ФРС состоится 16 декабря, где видимо и будут озвучены новые меры. Что может сделать Федрезерв? Всё то же, что и раньше - включить печатный станок и покупать казначейские и ипотечные облигации. Этот процесс будет сдерживать рост процентных ставок по краткосрочным казначейским облигациям, что при инфляции более 1% не оставляет инвесторам иного выбора, как продавать доллар. Инвесторы начинают наращивать длинные позиции по золоту, поскольку понимают, что желтый металл может служить хорошей защитой от “печатного станка”.

Инвестиционная идея: Buy 1.3099/1.3075 и take profit 1.3155

USDJPY:

Сегодня вечером Федеральный Резерв проведет операции на рынке гос.облигаций, где купит бумаги Минфина США на сумму $8,8 млрд, что будет максимальным объемом на этой неделе. Избыточные резервы американских коммерческих банков увеличились на $8,8 млрд, что позволяет банкирам продолжить спекуляции на фондовом рынке. Это позитивный сигнал для S&P500 и USDJPY, поскольку валютная пара исторически коррелирует с рынком акций. С другой стороны, баланс ФРС обновил исторический максимум, и этот фактор может вызвать снижение стоимости доллара. Сейчас трудно понять, какой из двух вышеперечисленных факторов окажет сильное влияние на стоимость данной валютной пары.

Инвестиционная идея: флэт 104.55 -105.50.

Отредактировано 13.11.2020, 14:08
1 0