2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
23.12.2020, 00:00

ЕЦБ быстро печатает деньги

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: изменение расходов на личное потребление.

EURUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок евро на фоне негативной статистики ЕЦБ. Европейский Центробанк накануне опубликовал свежие данные по изменению активов на балансе. Активы за последнюю неделю увеличились на €59,26 млрд, против €26,51 млрд неделей ранее. Темп прироста ускорился более чем в два раза, что негативно для европейской валюты. С другой стороны, сегодня ФРС США увеличит почти в четыре раза объем операций на рынке казначейских облигаций, что может вызвать ослабление курса доллара. ФРС сегодня купит казначейских облигаций на сумму $6 млрд – это максимальный объем на этой неделе.

Инвестиционная идея: флэт 1.2140 -1.2240.

GBPUSD:

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудили разногласия по поводу рыболовства, запрещающего новую торговую сделку, а также последние новости о коронавирусе. По предварительной информации Евросоюз готов пойти на уступки Великобритании по вопросам рыболовства, что увеличивает шансы на заключения торгового соглашения на будущей неделе. При этом, британцев по-прежнему не устраивает размер квот на рыбную ловлю, которую предлагает Брюссель. Еще один негативный фактор для финансовых рынков – это рост долларовых ставок на межбанке в Лондоне. Трехмесячная ставка USD Libor, которая является эталонной для межбанка, достигла четырехнедельного максимума. Это фактор будет сдерживать британскую валюту от укрепления.

Инвестиционная идея: флэт 1.3330 -1.3430.

USDJPY:

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, на рынке межбанковского кредитования в Лондоне наблюдается рост долларовых процентных ставок, что указывает на дефицит ликвидности в финансовой системе. На мой взгляд, это технический момент, вызванный грядущими Рождественскими праздниками, поскольку банкиры запасаются ликвидностью на “всякий случай”, однако в краткосрочной перспективе это событие окажет поддержку доллару. Во-вторых, ФРС США сегодня более чем в три раза увеличит объем операций на открытом рынке, что может оказать поддержку американскому фондовому рынку. Для пары USDJPY это позитивный сигнал, поскольку она исторически коррелирует с индексом S&P500.

Инвестиционная идея: Buy 103.15/103.00 и take profit 103.70.

Отредактировано 23.12.2020, 16:43
1 0