2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
20.01.2021, 00:00

Йеллен призывает Конгресс не медлить со стимулами

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

10.00 мск. Великобритания: индекс потребительских цен за декабрь.

EURUSD:

Годовая долларовая ставка Libor на межбанке в Лондоне обновила исторический минимум, что сигнализирует о профиците долларовой ликвидности в финансовой системе. Избыток долларов будет оказывать негативное влияние на курс американской валюты. Институт ZEW порадовал инвесторов позитивными данными по деловой активности в еврозоне - показатель вырос до шестимесячного максимума на ожиданиях вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Нельзя обойти стороной и ситуацию на товарном рынке: инвесторы наращивают покупки промышленных металлов и энергоносителей, что также будет оказывать негативное влияние на доллар, поскольку сырьё котируется в американской валюте.

Инвестиционная идея: Buy 1.2120/1.2105 и take profit 1.2170.

GBPUSD:

Национальный офис статистики Великобритании с открытия европейской торговой сессии опубликует релиз по инфляции в Соединенном Королевстве. Я ожидаю выхода данных на уровне медианы прогнозов, что не окажет сильного влияния на ход торгов. С одной стороны, инфляция покажет рост на фоне увеличения цен на бензин. С другой стороны, коронавирусные ограничения в британской экономике оказывают негативное влияние на потребительские расходы, о чём много раз заявляли представители Банка Англии. Восходящий тренд на нефтяном рынке будет оказывать поддержку британскому фунту, поскольку активы исторически коррелируют между собой. Инвесторы наращивают “лонги” в нефти, поскольку с 1 февраля Саудовская Аравия сократит свою добычу на 11,1% до 7,96 млн б/с. В масштабах картеля ОПЕК добыча будет сокращена на 3,9%. Это существенный показатель для нефтяного рынка.

Инвестиционная идея: Buy 1.3627/1.3599 и take profit 1.3690.

USDJPY:

Кандидат на пост главы Минфина США Джанет Йеллен на слушаниях в Сенате призвала законодателей к решительным действиям в отношении новых бюджетных стимулов, добавив, что выгода от них перевешивает отрицательные факторы, связанные с более высокой долговой нагрузкой. "Ни избранный президент Джо Байден, ни я не предлагаем эту экономическую помощь без оценки долговой нагрузки страны. Но прямо сейчас, когда процентные ставки находятся на исторических минимумах, самым умным решением для нас будет действовать по-крупному", - сказала Йеллен. "Экономисты не всегда соглашаются друг с другом, но, я думаю, в данный момент есть консенсус: без принятия дополнительных мер мы рискуем увидеть более длинную, более болезненную рецессию сейчас и долгосрочные последствия для экономики позднее", - добавила Джанет Йеллен. То, что новая антикризисная программа в США будет принята в ближайшие недели сомнений нет. Без новых стимулов со стороны Минфина и ФРС американская экономика последние двадцать лет не может устойчиво функционировать. Это позитивный сигнал для американского фондового рынка и данной валютной пары, поскольку активы коррелируют друг с другом.

Инвестиционная идея: Buy 103.60/103.40 и take profit 104.00.

Отредактировано 20.01.2021, 10:02
0 2