2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
21.01.2021, 00:00

Будут ли сюрпризы от ЕЦБ?

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. Еврозона: пресс-конференция ЕЦБ.

EURUSD:

ЕЦБ опубликовал свежую статистику по изменению активов на балансе. Показатель за неделю увеличился на €30.93 млрд, против €5.38 млрд неделей ранее. Для евро это негативный сигнал, поскольку увеличение денежной массы оказывает отрицательное влияние на курс валюты. ЕЦБ сегодня огласит итоги своего заседания по кредитно-денежной политике. Будут ли сегодня сюрпризы от Кристин Лагард? Шансы хоть и небольшие, но всё же есть, учитывая пятимесячную дефляцию в еврозоне. На этой неделе наблюдается хороший восходящий тренд на рынке золота, что будет оказывать позитивное влияние на стоимость евро, поскольку активы коррелируют между собой.

Инвестиционная идея: флэт 1.2090- 1.2180.

GBPUSD:

Долларовые процентные ставки на рынках межбанковского кредитования в Лондоне и Нью-Йорке продолжают находиться вблизи исторических минимумов, что сигнализирует об устойчивом профиците долларовой ликвидности в финансовой системе. В такие периоды американской валюты будет трудно продемонстрировать рост. ФРС США сегодня увеличит объем операций на рынке гособлигаций в полтора раза до $3,62 млрд. Завтра объем операций будет увеличен почти в два с половиной раза до $8,8 млрд. Таким образом, сегодня и завтра Федеральный Резерв будет “работать” против доллара.

Инвестиционная идея: Buy 1.3651/1.3630 и take profit 1.3720.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне избытка долларов на межбанке в Нью-Йорке и Лондоне. С другой стороны, бычье ралли на американском фондовом рынке может оказать хорошую поддержку данной валютной паре, поскольку активы исторически коррелируют между собой. В США продолжается сезон корпоративной отчетности и 2/3 корпораций отчитались лучше ожиданий рынка. Новые стимулы от Минфина США будут способствовать росту корпоративной прибыли в первом полугодии, что также добавляет оптимизма инвесторам.

Инвестиционная идея: флэт 103.00 -103.80.

Отредактировано 21.01.2021, 14:53
0 1