2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
29.01.2021, 06:15

«Нафтатранс Плюс»: о расширении АЗС под брендами Shell и NAFTA 24

На сегодня «Нафтатранс плюс» — один из крупнейших независимых нефтетрейдеров Сибири с долей рынка 1,8%. Однако компании удалось не только стать значимым игроком в нефтетрейдинге, но и совместно с компаниями-партнерами создать эффективную логистическую структуру, включающую в себя трейдинг, хранение и доставку, обеспечив конечным потребителям качественный сервис и лучшие цены.

Так, при участии ООО ТК «Нафтатранс Плюс» партнер ООО «АЗС-Люкс» развивает сеть автозаправочных станций под брендом Shell в Новосибирске и области, для которой эмитент в свою очередь обеспечивает бесперебойные поставки топлива.

Напомним, что уже девятая АЗС, отвечающая утвержденным стандартам Shell, открылась 16 ноября на улице Широкая, 2б. Руководство компании отмечает, что выручка наряду с прокачкой топлива выросли в 5 раз.

В планах ООО ТК «Нафтатранс Плюс» совместно с партнерами продолжить развитие данной розничной сети АЗС в 2021 году. Следующая заправка, которую планируется открывать под брендом Shell, находится по адресу: 1-я Грузинская, 28/2 (в настоящее время работает под брендом «Лукойл»).

Также при сотрудничестве с ООО «АЗС-Люкс» эмитент ООО ТК «Нафтатранс Плюс» принимает активное участие в развитии сети автозаправочных станций под брендом NAFTA 24. Начало года уже ознаменовалось открытием новой АЗС по адресу Малыгина, 13. В перспективе открытие еще трех АЗС NAFTA 24 в 2021 году: по адресу Б. Хмельницкого — в 2 кв.2021 года, далее на Мочищенском шоссе — 2-3 кв.2021 г. и АЗС на Писарева в 3 — 4 кв. 2021 г.

Относительно транспортного направления: осенью 2020 года говорилось о том, что появились новые покупатели транспортных услуг в Краснодаре и Волгограде. На сегодня планомерно идет развитие в данном направлении: в ближайшее время дополнительно приобретается порядка 10 единиц техники под перевозку ГСМ и еще 15 единиц под перевозку пищевых продуктов.

1 0