2 0
21 103 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
16.02.2021, 07:03

Озвучен новый ориентир по ставке дебютного выпуска облигаций «СДЭК-Глобал»

15 февраля состоялась онлайн встреча инвесторов с председателем совета директоров эмитента Евгением Цацурой и генеральным директором «Юнисервис Капитал» Алексеем Антипиным, в ходе которой прозвучал новый ориентир по ставке 8,5-8,75% годовых.

Предварительная ставка определена с учетом текущей конъюнктуры рынка, учетной ставки Центробанка, а также исходя из характеристик самого эмитента, включая уровень инвестиционных рисков по данной эмиссии.

ООО «СДЭК-Глобал» — международная транспортно-логистическая компания, является лидером в своей отрасли. В январе компания зарегистрировала программу биржевых облигаций объемом 10 миллиардов рублей. Первый выпуск планируется разместить в конце февраля на сумму 500 млн рублей с ежемесячной выплатой купона. Привлеченные средства пойдут на обновление IT-платформы: увеличение мощностей и модернизацию серверов, обновление программного обеспечения, расширение функций мобильного приложения.

Напомним, что сбор предварительных уведомлений о намерении принять участие в размещении выпуска облигаций ООО «СДЭК-Глобал», продолжается на сайте Boomin.ru. Начало торгов запланировано на последнюю неделю февраля.

Ознакомиться с презентацией компании можно по ссылке.

1 0