2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
03.03.2021, 10:36

«Грузовичкоф» активно развивает продукт «Автоконтроль»

Продукт в сфере стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения — «Автоконтроль», благодаря которому в апреле 2020 г. сервис «Грузовичкоф» стал резидентом «Сколково», на текущий момент находится в стадии активной разработки под требования бизнеса.

Программа «Автоконтроль», благодаря предусмотренной в функционале мультиязычности, будет способствовать развитию сразу нескольких направлений, в частности экспресс-доставке интернет-заказов и запуску франшизы в городах РФ с населением более 500 тыс. человек, Республике Казахстан, Белоруссии, а также в ближайшие 3 года в Германии и Северной Америке. Также в ближайшем будущем планируется развитие крупнотоннажного сообщения между Россией и Европой.

В рамках проекта «Автоконтроль» предусмотрено создание новых рабочих мест в России для экспансии бизнеса в страны Азии и Европы — ведутся активные переговоры с компаниями из-за рубежа.

Кроме того, создано клиентское приложение на базе Android, в разработке запуск на IOS. Дополнительно разрабатываются сервис для грузчиков и личный кабинет клиента, как для физических, так и для юридических лиц, где можно посмотреть поездки, баллы, запросить закрывающие документы.

Также на этапе оптимизации находятся коэффициенты, которые помогают управлять ценовой политикой компании в зависимости от нагрузки.

На текущий момент уже прописано техническое задание продукта «Автоконтроль», созданы проекты, сформирован бэклог продукта.

1 0