2 0
21 102 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
05.03.2021, 09:16

Итоги размещения залоговых облигаций «Юнисервис Капитал»

Торги ценными бумагами по выпуску ЮниСервис Капитал-02К-об состоялись вчера, 4 марта, на Московской бирже.

В размещении дебютного выпуска залоговых облигаций приняли участие 15 инвесторов. Самая крупная заявка составила 40,5 млн рублей, средний объем заявки — 6 млн рублей, а самая популярная — 500 тыс. рублей. Теперь облигации компании доступны на вторичных торгах, ISIN: RU000A102TK9. Обращаем внимание, что ценные бумаги по данному выпуску предназначены для квалифицированных инвесторов, и ограничены в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общий объем выпуска залоговых облигаций составил 90 млн руб. Андеррайтером выступил АО «Банк Акцепт». Выплата купонного дохода будет осуществляться каждые 30 дней по ставке 8,8% годовых, зафиксированной на весь период обращения сроком 8 лет. По выпуску предусмотрена амортизация: частичное погашение по 5% от номинальной стоимости облигаций с 3-го года, ежеквартально.

Привлеченные инвестиции ООО «Юнисервис Капитал» направил на ранее декларированные цели с доходностью около 12% годовых.

Напомним, залоговые облигации — это новое решение на рынке инвестиций, и, если не брать в расчет классическую секьюритизацию, ранее подобных финансовых инструментов еще никто не предлагал. «Юнисервис Капитал» не только разработал новую программу, но и решил испытать ее на собственном опыте. Этот опыт, возможно, откроет новый формат на облигационном рынке.

Облигации обеспечены залогом в виде здания, расположенного в центре Новосибирска, которое находится в собственности эмитента и является объектом коммерческой недвижимости.

Возврат займа планируется за счет арендных платежей и реализации ряда запланированных новых инвестиционных проектов.

В дальнейшем «Юнисервис Капитал» планирует развивать и популяризировать залоговые облигации, как способ пополнения капитала.

Подробнее о залоговых облигациях, текущем положении компании — в презентации.

1 0