3 0
6 275 посетителей

Блог пользователя ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА

Маркетмейкеры

Все о маркетмейкерах
20.09.2021, 18:42

ОПЕК перенесла празднование 60-летия на первый квартал 2022 года

Секретариат ОПЕК уведомил всех членов организации о том, что официальное празднование 60-летия ОПЕК переносится на 2022 год, следует из письма генсека ОПЕК Мухаммеда Баркиндо, с которым ознакомился ТАСС. Ранее праздничную встречу планировалось организовать в Багдаде 30 сентября 2021 года.

«К сожалению, должен уведомить вас о том, что я получил письмо от его превосходительства, министра нефти Ирака Ихсана Абдель Джаббара, который сообщил мне о переносе запланированных [на 30 сентября] празднований», - пишет в своем письме Баркиндо, отмечая, что это было «трудным решением для Ирака», который хотел собрать в Багдаде не только министров ОПЕК, но представителей всех стран соглашения ОПЕК+.

Джаббар также уведомил Баркиндо о том, что Ирак сможет завершить все приготовления к празднованию в первом квартале 2022 года.

ОПЕК была основана 14 сентября 1960 года на нефтяной конференции в Багдаде пятью государствами - Ираном, Ираком, Кувейтом, Саудовской Аравией и Венесуэлой. Позднее к ним присоединились и другие страны. По состоянию на сентябрь 2021 года, в состав ОПЕК входят 13 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Иран, Ирак, Конго, Кувейт, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Нигерия, Саудовская Аравия, Экваториальная Гвинея. Штаб-квартира расположена в Вене. На ОПЕК приходится около трети всей мировой добычи нефти.

Как отмечали в ОПЕК ранее, праздничная встреча членов картеля должна пройти в выставочном комплексе Al-Shaab в Багдаде, она должна включать не только министерские консультации, но и музыкальные и культурные мероприятия.

Информационное агентство России ТАСС

3 0