3 0
6 193 посетителя

Блог пользователя ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА

Маркетмейкеры

Все о маркетмейкерах
20.09.2021, 19:44

Сообщается о погибших в результате стрельбы в одном из вузов Перми

К сожалению, нашла своё подтверждение информация о гибели людей при стрельбе в одном из высших учебных заведений города Перми. Изначально сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу в здании Пермского университета. При этом не было информации о том, кто является стрелявшим и о каком конкретно вузе речь.

Теперь информация начинает проясняется.

По последним данным, речь идёт о трагических событиях в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Молодой человек, который предположительно является одним из студентов этого вуза, открыл стрельбу, которая привела к жертвам.

Местные СМИ со ссылкой на правоохранителей сообщают, что в результате преступных действий погибли не менее 8 человек. Несколько человек, находившихся в тот момент в здании вуза, получили ранения.

При этом сообщается, что стрелявший задержан. При задержании он оказывал сопротивление. В итоге сам преступник получил ранение.

Сообщения на официальной странице вуза в соцсети (на 11:00 мск):

Очевидцев события по громкой связи просят пройти в СДК. Остальные могут покинуть территорию университета.

Также сообщалось об эвакуации из 8 корпуса университета.

Первоначально сообщалось, что у нападавшего при себе имеется травматический пистолет. Студенты из числа очевидцев заявляют о помповом ружье.

Информация по числу погибших и пострадавших уточняется.

Тем временем в сети распространяется пост одного из студентов вуза, который заявляет, что он готовил расправу давно. Если верить распространяемой информации, то это было его «мечтой» ещё с 10-го класса школы. При этом в посте он заявляет, что случившееся готовил один и ни в какой экстремистской группе не состоял.

По неподтверждённым данным, нападавший на вуз скончался во время транспортировки в клинику. Другие источники заявляют, что в настоящий момент он находится в реанимации.

3 0