9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
31.07.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 31 июля 2012 года

Российский рынок сегодня 31 июля 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вчерашний день на рынках прошел очень спокойно, и сегодня, несмотря на то, что много разной статистики, я не ожидаю каких-то серьезных движений.

Важные события начнутся завтра. Прежде всего, это заседание ФОМС, которое пройдет необычно – в первый день месяца.

В четверг состоятся заседания Банка Англии и ЕЦБ.

Заметный акцент после комментариев, сделанных на прошлой неделе Драги, делается именно на заседание ЕЦБ.

Поэтому, отсутствие каких-либо действий со стороны Федрезерва, а я оцениваю, что будет именно так - примерно в 90%, может не вызвать особых движений на рынке. Коррекция окажется несильной.

В среду будет только начало. Основное движение пойдет в четверг.

Я полагаю, что рынки переоценивают, притом очень сильно, слова Драги, высказанные им на прошлой неделе.

Драги говорил о том, что он может сделать, а не о том, что он собирается что-то делать.

Поэтому я ожидаю, что результаты заседания ЕЦБ вызовут разочарование у рынка и в конечном счете негативное или сильно негативное закрытие недели.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Зарубежные рынки зачарованы-околдованы и ожидают плюшевых решений от Бернанке в среду и от ЕЦБ в четверг - ведь как анонсировали!)) Поэтому вообще нет продаж пока что, только инвесторы подкупают, ведь конечно же это ради них и ради их инвесторского блага все говорящие головы вещают о финансовой манне. Однако рыночные реалии основаны на статистике - невозможно вытянуть рынки под событие и не устроить фикс по факту его свершения, а что будет если этого события не случится?)) Если вчера и сегодня рынки бы выдохнули, перегруппировались, и снова вышли вверх - это было бы по-рыночному. А пока идет загон инвесторов в огороженные места, и пусть они не замечают мужиков в кожаных фартуках, затачивающих ножи, но мы-то понимаем, что чудес на финансовом рынке случиться не может.

Итак, наблюдаем 1386 по фсипу, дакс +1.27% за вчера, наш рынок не остался в стороне и смог удержать утренний подъем в сохранности 1.6% по мамбе), и сегодня попробует пройти к 1440. Здесь ничего не попишешь, кто в шортах - тот держит их и ждет среды-четверга и закономерной выдачи меда, кто в лонгах - не продает и ждет чуда, а в это время на рынке властвуют маркетмейкеры)) Рынок зажат в очень узком диапазоне и практически вытянулся в линию, как таковой торговли нет после утренних движений. Поэтому наблюдаем последний день месяца - скорее всего во второй половине дня будет фикс.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Ожидаем открытия открытия российских фондовых индикаторов сегодня немного выше нуля. Вчерашняя торговая сессия в Америке прошла в рамках проторговки новых уровней вблизи диагонального сопротивления, находящегося, например, на индексе S&P 500 на уровне 1395 пунктов. В результате, закрытие американских бирж оказалось поблизости от нуля. Мировым фондовым индексам, несмотря на негативную статистику из Японии. которая показала серьезное углубление спада в июне, удается успешно держаться либо в нулях, либо в плюсе в последнюю неделю. Причиной этого конечно служит ожидание объявления нового QE на заседании ФРС, которое начнется сегодня. Рыночные консенсусные ожидания уже велики: так уже ожидается, что либо завтра будет принято решение о новом QE величиной 600 млрд. $, либо будет дан прозрачный намек на его объявление на следующем заседании в середине сентября. Мы считаем, что ожидания завышены, ведь Фед уже заявил об операции Twist продолжительностью до конца года. В результате, если QE и будет, то, скорее всего, уже после ноябрьских выборов в США, что конечно сильно разочарует рынки. Вероятность щедрости со стороны ЕЦБ в четверг, с нашей точки зрения, выше, так как ситуация на межбанковском рынке в Европе остается шаткой, а экономика при этом уже свалилась в рецессию, которая при этом еще и углубляется. В целом, мы советуем перед такими судьбоносными для будущего движения на рынках решениями либо быть вне позиций, либо с их минимальным количеством. До итогов заседания ФРС, вероятнее всего, рынки останутся в текущем боковике с возможными небольшими задергами в обе стороны.

Из статистики мы советуем сосредоточить внимание сегодня на ИПЦ в еврозоне, выходящим в 13-00, так как этот фактор будет важен для принятия решения ЕЦБ и по данным Chicago PMI (17-45), базовый индекс потребительских расходов (16-30), индекс цен на недвижимость Case&Schiller (17-00) и данные по потребительскому доверию (18-00).

0 0