9 1
279 315 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
07.08.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 7 августа 2012 года

Российский рынок сегодня 7 августа 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

S&P500 вчера всего чуть-чуть не дошел до 1400 пунктов (максимум составил 1399,63) и коснулся верхней ленты Боллинджера. Американские трейдеры обычно чутко реагируют на этот медвежий технический сигнал.

Put/call-коэффициент равен 0,80 – очень бычье значение. Это согласуется с настроением на Ticker Sense, где Bullish/Bearish (Быки/Медведи)=52/28. Опрос, напомню, проводится по четвергам.

Приближается еще одна техническая модель – двойная вершина. Полагаю, что в районе 1410 пунктов по индексу S&P500 эта фигура уже будет очень сильно сказываться, ведя к массированным продажам.

Не думаю, что выше 1420 пунктов по индексу S&P500 кто-то будет активно стопить свои короткие позиции. Следовательно, маркетмейкерам нет смысла тащить рынок в эту область, давая возможность опытным трейдерам возможность сдать свои лонги и открыть практически безрисковые короткие позиции.

Сегодня 7 августа и до традиционной встречи банкиров в Джексонхолле остается меньше двух недель.

Для меня лично совершено нелепой представляется идея отыгрывать запуск QE3 в сентябре при значениях индекса S&P500 выше 1400 пунктов.

Продолжение во вью рынка.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры продолжают торговать обреченно, чувствуется какая-то предрешенность, рынок совершенно безыдейный, с плотной подушкой инвесторов, которые 8 месяцев покупают недалеко от годовых хаев, и не могут получить прибыль. Кто их повезет в светлое будущее? Скорее уж заставят сбросить свои волшебные длинные позиции на -10-15% от текущих. В общем начался третий день стояния около 1390 по фсипу, если сегодня не вырастут, появятся первые продавцы, которых сейчас нет как класса.

Немцы прибавили вчера еще +0.77%, а нефть уже 109.4. Все вверху. Но опять же - движение надрывное, на разрыв рыночных сухожилий, поэтому если сегодня не идут выше, то начнется возвратное движение.

Наши аккуратно утром прикрыли гэп и рванули вверх, к 1450 по мамбе, однако потом процент откатили. По неделькам сохраняются все предпосылки для роста, и если зарубеж сможет продвинутся вверх, то и мы порастем. В то же время примерно на 1444-49 по мамбе многие фишки попадают на свои сильные сопротивления (плюс к этому сильные сопротивления у сбера и ГП в пределах буквально полупроцента от цен вчерашнего закрытия), поэтому пробиваться вверх надо всем рынком, а для этого рынок должен стать бычим, а он пока заметно медвежий. В общем от шортов крупных игроков удерживает только возможность пробоя 1450 по мамбе, так что покупки выглядят бесперспективно, а шорты - не обоснованными)).

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

По итогам вчерашних торгов американский индекс S&P500 смог-таки преодолеть диагональное сопротивление с максимумов весны, закрывшись на верхней границе диапазона сопротивления 1385-1395 пунктов, который в прошлый раз раз отправил индекс в течении трех тороговых сессий на 2,7% вниз. Можно ли теперь сказать, что теперь следующие цели находятся на посткризисных максимумах. Пока об этом однозначно нельзя сказать, ведь в рамках движения вчера индекс коснулся верхней границы полуторамесячного восходящего канала в районе 1400 пунктов. Развилка пока не пройдена: либо, после пробития на объемах 1400 пунктов, следующая цель окажется на уровне 1470 пунктов, либо, после отбоя вниз, индекс вернется к недавним минимумам на 1350 пунктах. В зависимости от выбранного сценария на американском рынке, соответствующей будет торговля и на нашем. Под каждый из путей в целом есть свое оправдание: либо это игра на ожиданиях нового QE, либо концентрирование на нежелании ЕЦБ осуществлять стимулирование. В любом случае развилка должна быть пройдена до конца недели.

Сегодня новостной фон будет может приподнести сюрприз. Ведь около 13-00 ожидается голосование нижней палаты парламента по поводу очередного урезания расходов на 4 млрд. евро в Италии. В случае непринятия забравшиеся наверх рынки ожидает холодный душ.

Кроме того, сегодня также выйдет пул статистики по Италии (ВВП (13-00) и промпроизводство(12-00)) и Германии ( промзаказы (14-00)).

0 0